понедельник, 7 февраля 2011 г.

Тяжела жизнь начинающего дистрибьютора))

         Искала один блог нашего члена совета директоров и наткнулась в google на огромное количество негатива в адрес БАДов, биорезонансной диагностики (которую мы проводим, в общем дистрибьюторов и сетевых компаний. Да я не спорю, что во времена перестройки было огромное количество пирамид (напишу в следующем разницу пирамиды от mlm) и подобных настоящих лохотронов, но это же не значит, что надо всех под одну гребенку расчесывать. В общем хочу кратко прокомментировать негатив по отношению к диагностике.
         "Первое собеседование с работодателем состоялось в... пиццерии.
Манерый молодой человек, чем-то напоминающий Лёшу из "Дня радио", представился гендиректором и в красках расписал ситуацию: новейший диагностический прибор, даём рекламу везде и всюду, приходит масса пациентов..."
во- первых само первое собеседование было проведено уже некомпетентно. Во- вторых большинство людей не понимают принцип работы сетевого маркетинга и начинают рассказывать, что кому то надо продать там на 100$ и получите вознаграждение и бла, бла, бла... Таким образом создается негативное впечатление и о человеке, и о том чем он занимается, но опять не судите по одному человеку (если вам назначат операцию и Вы увидите в стельку пьяного хирурга не откажетесь от операции ведь, а найдете хорошего и компетентного врача). Так же не достаток (или наверное все- таки порок) многие дистрибьюторы любят очень преувеличивать свой уровень в mlm, что тоже очень негативно сказывается на маркетинге. В- третьих по поводу рекламы каждый дистрибьютор волен сам выбирать как ему работать и чаще всего рекламы диагностики не так уж много (я знаю одного директора у которого структура до 5 поколения состоит только из уже знакомых людей).
        "...аппарат подключался к компу. То есть, нужен был комп. Гендир предложил купить через него за свои деньги." логичный вопрос почему автор данной статьи сразу же не сбежал???
"Инструкция была распечатана с инетовского сайта, разрешительные документы - в виде копий. Среди сертификатов самым близким к медицине было Санитарно-эпидемиологическое заключение Госсанэпиднадзора, почему-то, по Челябинской области. В нем было указано, что данный прибор соответствует «Санитарным нормам и правилам устройства и эксплуатации лазеров», «Гигиеническим требованиям к видеодисплейным терминалам, персональным ЭВМ и организации работы», а также «Санитарным нормам допустимых уровней физических факторов при применении товаров народного потребления в бытовых условиях». Остальные документы вообще никакого отношения к медицине не имели." автор статьи не задумался наверное, что перед ним может быть лохотронщик прикрывающийся дистрибьютором компании. Учитывая время действия вроде как 2002 год. А по поводу разрешительных документов- зайдите в любой магазин или аптеку и вы нигде не найдете там оригиналов))(может в одном из 100 или 1000).
        "Пока что самым сомнительным камнем в фундаменте моей новой работы казались БАДы. Хотя бы потому, что в том, о чем писалось в толстых книжках с логотипами сначала NSP, а потом Enrich, я разбирался достаточно неплохо." хмм... автор даже не удосужился поискать в интернете, что такое БАДы и с чем их едят)). Как интересно он бы отреагировал на то, что одна из добавок помогла одному из моих дистрибьюторов от аллергии (я написала бы, только честно признаюсь было лень регистрироваться для одного комментария под большим количеством негатива).
        "Телефон гендира при этом отвечал, что я не нахожусь в списке разрешенных к приему абонентов, поэтому могу спокойно отправляться нафик." послал бы сам его на фик и не писал бы такой пурги)). Огорчу всех заинтересованных в данных добавках и бизнесе в компании- мы должны быть доступными своим людям почти 24 часа в сутки, но при этом быть достаточно умными и мудрыми не много заставляя их делать шаги самостоятельно (как ребенка учить ходить, так и их поощряя своей поддержкой делать "шаги" в нужном направлении).
        "Стали выступать представители NSP, всякие серебряные и золотые мастера, а также прочие пацаны, пришедшие к успеху "эксперты". " и себя б тоже так назвал бы если бы понял само сердце mlm)). К сожалению это дано не каждому и если Вы проявите упрямство, настойчивость, желание учится и развиваться, то поймете все и работа у вас пойдет легко и непринужденно (сейчас я черпаю всю информацию с опытом сама, т к спонсору все равно как и чем я занимаюсь, а старшему спонсору надо только, что б я работала по знакомым, хотя намного лучше получается с не знакомыми людьми)) - у меня есть цель и уверенность в компании с ее продукцией).
        "Лечение добавками должно быть длительным, минимальный курс полгода, потом контрольное обследование, потом снова курс полгода. И так всю жизнь - либо лечение, либо профилактика. Препараты, к слову, были очень недешевые, "очистительная" программа вставала баксов в 250, лечебные и профилактические - и того больше." чуть живот не надорвала)) смехотень где он достал эти данные??? Хотя может он имел ввиду ПОЛНУЮ очистку организма... И где он достал обязательное обследование через полгода? Человек может по желанию это делать, так же как и обследование первоначальное. Кстати самый дорогой препарат стоит 41,27$ (со скидкой в 40%) (хватает почти на три месяца) Нутри Берн.
        На свой страх и риск даю ссылку на эту статью, что она взята не из моей головы и имеет место быть http://uncle-doc.livejournal.com/163341.html , люди, которые любят честность меня поймут. Хотя лично я сомневаюсь, что таких авторов стоит слушать, но как писала в начале прежде чем принимать какие либо решения проконсультируйтесь у знающих людей, придите в сам офис где делают эту самую диагностику и решайте сами. Надеюсь Вы никогда не пожалеете о своем выборе.

1 комментарий:

  1. "Есть две точки зрения на каждый вопрос: неправильная и моя".
    Оскар Левант,амер. пианист

    ОтветитьУдалить