пятница, 18 января 2013 г.

Биологически активные добавки NSP/НСП

Целебная сила лечебных трав была известна еще древним. Увы, далеко не всегда эти травы обладают приятным ароматом и вкусом. Выход нашелся лишь в прошлом веке, когда в 1972 году Джин и Кристин Хьюз придумали упаковывать лечебные вещества в желатиновую капсулу. Прием капсулы не вызывает никакого дискомфорта, в желудке оболочка легко и быстро растворяется, и активное вещество начинает работать. Что ж, не зря говорят, что все гениальное просто!

Именно так начинается история компании Nature’s Sunshine Products – с идеи (ныне общепринятой) производства биологически активных добавок в капсулах. Первые капсулы компании были наполнены молотым красным перцем – его рекомендуют принимать при язве желудка – причем наполняли капсулы вручную сами изобретатели. Однако идея быстро доказала свою эффективность и получила широкое распространение, компания начала быстро расти.

С тех пор прошло без малого сорок лет, и ныне NSP является одним из самых крупных производителей БАДов в мире. И все это время компания сохраняла новаторское преимущество над конкурентами. Научное ядро НСП – группа высококвалифицированных ученых, среди них нутрициологи, диетологи и фармацевты. В их задачи входит разработка и внесение изменений в препараты, а также их тестирование.

Однако самым главным поводом для гордости NSP является превосходное качество продукции. Давно прошли времена, когда несколько человек изготовляли и фасовали состав своими руками. Теперь производство продукции Nature’s Sunshine Products располагается на огромном заводе в США, процессы производства и фасовки максимально автоматизированы.

Качество готовой продукции НСП начинается с качества ингредиентов. Поэтому исходные компоненты проходят тщательную проверку в специально лаборатории по качеству лекарственных растений. Для тестирования свойств растений применяется свыше 300 методик тестирования: это и микроскопические исследования, и тонкослойная хроматография, и инфракрасная спектрометрия, и жидкостная хроматография, одним словом используются новейшие достижения физики, химии и биологии. Проверяется и идентичность эталонному образцу, и физико-химические свойства растения, тестируется и качество первоначальной очистки растений от посторонних веществ.

Процесс производства биологически активных добавок NSP почти полностью доверен автоматике, что исключает возможность человеческой ошибки. Оператор лишь следит за правильностью работы автоматов, которые сначала размельчают, а потом смешивают сырье. Инкапсулированием и таблетированием готовой продукции также занимаются специальные автоматизированные установки, они же фасуют и готовую продукцию.

И результаты работы по постоянному контролю качества высоко оценены независимыми экспертами. Достаточно сказать, что внутренние стандарты качества NSP стали основой для международного стандарта ISO 9000:2000 от 2001 года. А в 2002 году экспертами "Nutrition Outlook" компания Nature’s Sunshine Products была признана лучшей фирмой производителем США.

Таким образом, биологически активные добавки NSP признаны одними из самых качественных в мире, компания Nature’s Sunshine Products гарантирует Вам эффективность своей продукции. А мы гарантируем подлинность всей представленной в нашем магазине продукции.

Комментариев нет:

Отправить комментарий