пятница, 18 января 2013 г.

Saw Palmetto (Со Пальметто)- против простатита

Если вы – мужчина старше пятидесяти, существует пятидесятипроцентная вероятность того, что у вас увеличена простата (по научному – «доброкачественная гиперплазия простаты»), причем с возрастом такая вероятность растет. Заболевание это весьма неприятно. Увеличенная в два-три раза предстательная железа может прижать уретру и препятствовать нормальному мочеиспусканию. Симптомы могут быть как просто неприятными – по ночам постоянно приходится вставать и идти в туалет, - так и очень серьезными – болезненное мочеиспускание и проблемы с эрекцией. Правда это заболевание не относится к раковым.
Увеличенную простату можно лечить несколькими способами. Хирургический путь очень эффективен, но связан с риском возникновения недержания мочи или импотенции. Можно принимать традиционные лекарства, которые иногда помогают, а иногда нет, и к тому же могут уменьшить либидо и вызвать импотенцию. Можно прибегать к различным терапевтическим средствам: например с помощью лазера или микроволн удалить ненужную ткань простаты. Можно просто «смотреть и ждать», как советуют некоторые врачи, избегая до последнего прием лекарств и откладывая операцию.
Но можно избавиться от этих симптомов и с помощью растительного экстракта, который успешно применяется в Европе. Он в три раза дешевле традиционных препаратов и практически не имеет побочных эффектов. Самое важное то, что это средство уже помогло миллионам мужчин.
ЧУДО, КОТОРОЕ ПРОИЗОЩЛО С ДЖОНОМ
Боль прошла, а секс вернулся.
У Джонатана Уайля было все – деньги и здоровье. В возрасте 58 лет он был прекрасным адвокатом в Чикаго и бизнесменом. Он недавно женился во второй раз, а его кровяному давлению могли бы позавидовать многие молодые. Он был подтянут и весил столько же, сколько в колледже.
Но его спокойствие начала нарушать одна неприятность. Он впервые заметил ее в мужском туалете. «Заходишь туда и видишь, что у молодых струя сильная, - говорит он – а у тебя – ну не то чтобы чуть капель, но уже не так, как прежде. Даже у моего девятилетнего внука струя по сравнению с моей была похожа на Ниагарский водопад». Что еще более неприятно, он начал сдавать как мужчина: эрекции стали гораздо слабее, и он стал беспокоиться.
Потом он прослышал о докторе Гленне Гербере, урологе из Чикагского медицинского центра, который испытывал пальму реноа) для лечения увеличенной простаты. Доктор заинтересовался этим средством, потому что очень многие из его пациентов самостоятельно и с энтузиазмом его использовали, вычитав о пальме сереноа в журналах.
Джон Уайль начал принимать по две капсулы Saw Palmetto в день. Он надеялся на улучшение в течение нескольких недель, но оно наступило лишь через три месяца. «Но потом, вдруг, о Боже, такая струя!» Она была идеальной не всегда, но достаточно часто, для того чтобы Джон чувствовал себя счастливым. И главное, он был в восторге от того - что его эрекция снова усилилась. «Моя сексуальная жизнь резко изменилась», - говорит он. А побочных эффектов – никаких.
Что говорит по поводу Saw Palmetto наука?
Научные исследования в пользу пальмы сереноа чрезвычайно впечатляющи, несмотря на одно обстоятельство: все средства лечения увеличенной простаты имеют большой «эффект плацебо», целых 30-40%. Это означает, что данное лекарство внутри самого человека и неактивная таблетка, т.е. плацебо, могут дать одни и те же результаты. Однако, с точки зрения больного, даже если ягоды пальмы действительно во многом действуют благодаря психике, это гораздо более дешевое и безопасное плацебо, чем фармацевтические препараты типа «Проскара». Эти лекарства характеризуются не только эффектом плацебо, но и побочными действиями, и вред от их приема может быть гораздо большим, чем польза.
Исследования пальмы сереноа (Saw Palmetto) оказались достаточно убедительными для ученых и врачей в Европе. Около 20 исследований с участием людей свидетельствуют, что это средство обеспечивает успех на 90% при лечении увеличенной простаты. Такими результатами не могут похвастаться ни традиционные препараты, ни хирургический метод.

Комментариев нет:

Отправить комментарий