среда, 3 апреля 2013 г.

Стадии загрязнения организма

В средине прошлого века была разработана теория аутоинтоксикации, или самоотравления. Суть этой теории в том, что в организм постоянно поступает огромное количество токсинов и шлаков. Пока организм способен их перерабатывать и выводить - мы здоровы. Если способность организма к самоочищению меньше чем атака агрессивной среды, идет зашлаковка, самоотравление, сбои, поломки, болезни и смерть. Сегодня с нашей экологией, питанием, образом жизни мы должны резко изменить свое отношение к собственному здоровью. Стадии загрязнения организма: 

1 стадия - физиологическая. Мы получаем из внешнего мира все необходимое для жизни. Организм это перерабатывает, часть выбрасывает в виде отходов, часть усваивает. Это норма. 

2 стадия. Пища обеднена. Нет самых важных компонентов (белков, жиров, углеводов, минералов, витаминов, ферментов и др.). Зато слишком много шлаков и токсинов. Организм усиливает процессы очистки: кашель, понос, учащенное мочеиспускание, рвота, повышенная температура, выделение токсинов с потом и гноем. Как мы на это реагируем? Да никак! А ведь это первый звоночек, что в организме не все благополучно. 

3 стадия. Отравление нарастает, и организм пытается ограничить то, что не может вывести. Появляются гнойники и хронические воспаления в различных местах:ангина, аппендицит, флюс, бронхит, тонзиллит, геморрой. Доброкачественные опухоли в капсуле: фибромы, липомы (жировики), кисты, мастопатия. Это уже серьезный сигнал, "обрати на меня внимание!". 

4 стадия. Разбалансировки уже идут на глубинном уровне. Сбои отмечаются в обменных процессах в самом системе защиты - иммунитете. 
Обмен солей - остеохондрозы, радикулиты, подагра, полиартрит; образование камней разного состава в желчном и мочевом пузыре, в почках и других полостях.
Жировой обмен - ожирение всех степеней или неоправданная патологическая худоба; атеросклероз с зашлаковкой сосудов и осложнениями в сердечно-сосудистой системе. Углеводный обмен - сахарный диабет.
Нарушения в нервной системе - бессонница, мигрень, синдром хронической усталости.
Гормональные нарушения - ранний климакс, дисфункции яичников, невынашивание плода. Бесплодие, патология в родах, гормонозависимые опухоли, болезнь Иценко-Кушинга, гирсутизм, гигантизм. Иммунная система - аллергии, поллинозы, низкая сопротивляемость.
Болезни крови, варикозы, склонность к тромбообразованию.
Это очень крупные нарушения, резервы организма на исходе. Организм "выбрасывает белый флаг" и вопит о помощи. 
Если на этом этапе отнестись к себе небрежно и не принять серьезные меры - дальше идут необратимые процессы. 

5 стадия. Преобладают процессы разрушения. Цирроз печени, острая печеночная недостаточность, тромбоэмболия легочной артерии. Инсульты и инфаркты различных органов, депрессии и нервное истощение, резкое снижение иммунитета, варианты анафилактического шока. Перитониты, плевриты, деабетическая и печеночная кома. 

6 стадия. Все формы рака и сарком, лимфогранулематоз и лейкозы, полное отсутствие иммунитета, СПИД. 


Так что дорожку к раку мы протаптываем себе собственными ножками. Современная аппаратура диагностирует опухоли размером 1 см в диаметре. Но для созревания такой опухоли необходимо от 7 до 12 лет. Откуда вы знаете, в какой точке этого пути вы сейчас находитесь? На какой вы стадии? Статистика утверждает, что в XXI веке каждый второй человек будет состоять на онкологическом учете. Вспомните сейчас своих родственников и знакомых и посчитайте, кто из них уже обращался к онкологу. И не думайте, что это касается кого-то другого и лично вас минует сия участь. Не надейтесь, никто не застрахован, чужой беды нет.
"Все мы сошли в атомный реактор и захлопнули за собой дверку!" 


Возможно, вы прислушаетесь к фактам приведенным ниже. 

- В нашей стране самые хорошие в мире хирурги. Весь мир занимается профилактикой, а мы доводим себя до последней черты, а затем отдаем себя в руки хирургу. А они хорошо тренированы, удалить могут практически все. Не отдавайте себя на растерзание: вырежут, выбросят, закопают, сожгут. 

- Сейчас во всем мире делают операции по пересадке органов. Знаете, сколько стоят органы за границей? А если вам сейчас предложить эти деньги, какой орган вы согласны отдать: глаз или почку? Так почему же вы готовы расстаться с частью вашего тела бесплатно? 

- Сейчас очень много опухолей женских репродуктивных органов: киста яичника, фибромиома матки, мастопатия. К сожалению, и рак именно этих органов у женщин выходит на одно из первых мест. Бог, создавая человека, не дал ему ни одного лишнего органа, все они на своем месте со своим назначением. Эти органы нужны вам! Ваши здоровые дети нужны вам! А не врачам и не государству. 

- Разница между здоровым человеком и мертвым очень заметна. Где вы хотели бы находиться - на кладбище или на гулянке? 

- Кого вы отдадите монстру смерти? Кого из близких вы хотели бы лишиться в ближайшее время? 

Предназначение этих мыслей и идей - задеть вас за живое, пробудить от спячки и заставить заняться собственным здоровьем. 

Источник: http://www.nsp-net.com/blogs 

Комментариев нет:

Отправить комментарий