пятница, 3 июня 2011 г.

Помогут ли БАД похудеть???

Прежде, чем глотать целебные добавки для похудения, не мешало бы знать о их свойствах. На некоторые наиболее распространенные вопросы дают ответ консультанты Gazeta.pl –специалисты из европейского центра лечения ожирения у детей и взрослых в Варшаве

Возможно ли избавиться от жировых отложений с помощью пищевых добавок?

Некоторые добавки содержат ингредиенты, способствующие более быстрому сжиганию жира. Например, зеленый чай стимулирует послеобеденный термогенез, т.е. количество энергии, затрачиваемой организмом. Жир будет благодаря ему сжигаться быстрее. Недавно на рынке появились продукты, которые содержат кальций. Различные исследования показывают, что кальций является одним из наиболее важных элементов, необходимых для эффективного сжигания жира. Кроме того, кальций препятствует отложению жира и стимулирует его высвобождение из жировых клеток. Но с помощью одних только таблеток не избавиться от излишних жировых отложений.

Такие препараты должен подбирать врач или можно сделать это самостоятельно?

Диетические добавки вполне безопасны, и здоровый человек может покупать их самостоятельно, не обращаясь за врачебной консультацией. Однако при выборе добавок необходимо руководствоваться здравым смыслом. Не следует принимать одновременно несколько добавок, которые содержат одинаковые составляющие. Тем не менее, в случае, если вы страдаете каким-либо хроническим заболеванием или если после принятия добавки появились тревожные признаки (например, боль в животе, диарея), необходимо обратиться к врачу. Также необходимо помнить, что похудеть с помощью одного только употребления пищевых добавок невозможно, если вы не измените свой образ жизни.

Можно ли таким образом избавиться от жировых отложений навсегда?

Нет, если пациент не изменит своего образа жизни, жировые отложения появятся снова, возможно – даже в тех самых местах, откуда его удаляли. Тем не менее, при соблюдении определенной дисциплины, последовательности и систематичности, пациенты наверняка могут ожидать долгосрочных эффектов.

Являются ли БАД основой диеты для похудения?

Основой программы похудения является диета, составленная специалистом, в сочетании с должным уровнем физической активности. Диета, ограничивающая потребление энергии, может сопровождаться чувством голода, . запором, выпадением волос, сухостью кожи и хрупкостью ногтей. Эти симптомы можно устранить с помощью соответствующих добавок. В профессионально разработанных низкокалорийных диетах соблюдается баланс необходимых человеку витаминов и минералов.

Можно ли разработать диету для похудения самостоятельно?

Некоторые питательные вещества потребляются в заниженном количестве, и при сильной потере веса, если не изменить диету, может образоваться их дефицит. У людей, которые составляют свою диету самостоятельно, этот дефицит может быть очень значительным. По этой причине, даже если Вы составляете свою диету самостоятельно, следует не забывать про добавки, содержащие необходимые минералы и витамины. Есть также добавки, основной задачей которых является содействие снижению веса.


 Хорошо для снижения веса себя зарекомендовали TNT+ Нутри Берн+ Локло или Хлорофилл или Коралловый кальций (первые два обязательно третья на выбор).

Комментариев нет:

Отправить комментарий