воскресенье, 19 февраля 2012 г.

У опасной черты (Продолжение) ч 4

 Человек каждый день чистит зубы, умывается, но он загрязнён в первую очередь изнутри. И это загрязнение организма становится всё больше и больше с каждым годом. Болезнь номер один человечества - это общее внутреннее зашлаковывание человеческого организма.

  Одним из основных факторов возникновения болезней является дефицит витаминов и минералов. Человеческому организму ежедневно требуется 13 витаминов и 60 минералов. Мы же ежедневно недополучаем 60-80% всех компонентов, необходимых для его нормальной работы. Это такие минералы, как кальций, цинк, железо, селен, хром и другие, а также всевозможные витамины. Большинство этих веществ отсутствует в пище, и наш организм забирает их из костей и других жизненно важных тканей. В результате запасы питательных веществ человека истощаются, так как он употребляет переработанную пищу и тем самым грабит свои жизненные ресурсы.
 В процессе жизни наш организм стремится вобрать в себя все вещества, необходимые для его здорового развития и нормальной деятельности. При отсутствии какого-либо элемента организм поглощает наиболее доступный элемент из той же группы. Так, например, если в организме человека не хватает кальция, то его замещает стронций-90. Поглощённый стронций-90 откладывается в костях, в зубах и облучает близлежащие клетки. Он нарушает деятельность организма и приводит к развитию раковых заболеваний. Если в организме не хватает калия, то его замещает цезий-137, который так же, как и стронций-90, в изобилии присутствует в окружающей среде и даже воде, которую мы пьём. Цезий-137 концентрируется в мышцах и в репродуктивных органах, в частности в яичниках. Если в пище не хватает йода, то организм поглощает радиоактивный йод-131, который заполняет щитовидную железу. Попав в щитовидную железу, он нарушает ее функцию и, со временем, вызывает рак этой железы. Так как щитовидная железа является диспетчерским пунктом управления всеми железами внутренней секреции (а их древние врачи насчитывали порядка 20 тысяч), то вред, наносимый ей радиацией, невозможно переоценить и последствия нельзя предугадать - ведь идёт разбалансировка всего организма. Этот список можно продолжать до бесконечности. К счастью, организм человека действует избирательно. Обычные (нерадиоактивные) элементы имеют приоритет перед радиоактивными. И если в пище, воздухе и воде присутствуют и те, и другие, то организм человека в первую очередь будет поглощать обычные элементы. И только дефицит основных элементов приводит к поглощению радиоактивных.
 В современных условиях каждому из нас для поддержания хорошего здоровья необходимо ежедневное дополнительное употребление витамино-минеральных комплексов.
 Мы часто слышим, что раньше никто никаких витаминов и минералов дополнительно не принимал, и люди жили дольше. Это действительно так! Однако в настоящее время наши почвы истощены, окружающая среда химически и радиационно очень сильно загрязнена. Продукты питания, из-за переработки, потеряли свою биологическую ценность. В результате этого никто из нас сегодня не получает достаточного количества питательных веществ.
 Витамины и минералы рекомендуется принимать комплексно, поскольку усвоение одного из них часто зависит от присутствия другого.
 Многие витамины и минералы начинают разрушаться с того момента, как фрукт или овощ сорван, а длительный период хранения практически сводит на нет питательную ценность продукта. Потом мы готовим пищу, разрушая большую часть оставшихся в продуктах витаминов.
 Организм человека может сам производить некоторые витамины, но не может произвести ни одного минерала. К тому же минералы являются биологическими активаторами, незаменимыми для всех функций организма. Даже самое большое количество витаминов не сможет улучшить наше здоровье без поступления в организм микро- и макроэлементов. Сегодня повсеместно люди используют искусственно созданные витамины. Но утверждать о том, что синтетические витамины действуют так же, как натуральные - это равносильно утверждению, что между углем и алмазом нет никакой разницы.
       Традиционные методы лечения
 Тысячи лет растения и минералы служили источником лечебных средств во всех человеческих культурах. Природные средства всегда были единственным способом лечения. На протяжении тысячелетий существовала наука о здоровье, основанная на природных средствах. Однако около 200 лет назад, когда бурно начала развиваться наука, техника и медицина, наука о здоровье стала столь же быстро забываться. Главной причиной отказа от науки о здоровье, основанной на законах Природы, явилось то, что современная наука, техника и медицина обещали более быстрое разрешение всех наших проблем.
 В кратчайшее время им удалось у нас создать иллюзию, что эти обещания могут быть выполнены. Успехи химии и фармацевтической промышленности убеждали нас в том, что можно безнаказанно игнорировать законы природы.
 Быстрое устранение симптомов болезни сегодня слывет как успех медицины, а устранение причин их возникновения отошло на задний план. И медицина, которая сегодня борется со следствиями при помощи химических препаратов и хирургических вмешательств, называется традиционной. А та, которая занималась устранением причин возникновения заболеваний при помощи только природных средств, и которая известна на протяжении тысячелетий, сегодня называется нетрадиционной.
 Большинство людей пытаются вылечить свои болезни при помощи лекарств. Однако необходимо помнить, что все лекарства дают лишь временный положительный эффект, поддерживают тот или иной орган, но потом, сыграв свою роль, в виде острых осколков остаются в организме и никуда оттуда не выводятся. В первую очередь они поражают печень, забивают мельчайшие сосуды. И физиологи сегодня говорят о том, что проблема уже заключается не во введении лекарств в организм, а в том, как их из него вывести.
 Введенные в организм антибиотики очень сильно угнетают иммунитет. Как только человек их принимает, организм сразу же вступает с ними в борьбу. В этой борьбе антибиотики сжигают 90% энергии иммунной системы. Они снимают воспаление, но после их приёма организм надолго остаётся совершенно беззащитным. И человеку требуется очень много сил, времени и средств, чтобы восстановить иммунную защиту.
 Антибиотики уничтожают в организме человека практически все болезнетворные вирусы и бактерии. Остаются единицы, но они самые сильные и устойчивые. И на освободившемся месте, вместо ослабленных вирусов и бактерий, начинают усиленно размножаться более сильные и мутированные. Чтобы подавить их размножение, приходится увеличивать дозы антибиотиков или вводить более сильнодействующие. Но этот процесс не может продолжаться бесконечно. По мнению американских учёных, сегодня уже не стоит вопрос, проиграем ли мы войну с вирусами и бактериями. Сегодня стоит вопрос: когда мы её проиграем?
 Наряду с химическими лекарствами во всём мире всё больше и больше применяется медицина, основанная на траволечении. Сегодня она переживает возрождение. В то же время она подвергается нападкам со стороны медицинского лобби и фармацевтической индустрии. Миллионы людей ежегодно погибают от прописанных лекарств и медикаментозного лечения, и в то же время безопасные альтернативные методы продолжают умышленно подавляться представителями традиционной медицины. За этими действиями стоят политика и экономика.
 Фармацевтические компании не хотят тратить миллионы на развитие лекарств, основанных на травах, которые нельзя запатентовать и производить для получения прибыли единолично. Травы не могут быть запатентованы. Когда компании вкладывают средства в продукт, они стремятся к исключительным правам на продажу и прибыль от него. Здоровье человека не должно находиться под контролем медицинской верхушки и промышленников, которые руководствуются финансовой выгодой, а не интересами людей.
 Сегодня мы живём в эпоху увлечения лекарствами. Всё, что создает природа, представляется совершенным. Человек же - единственное живое существо с дефектами, вызванными его собственным разумом. Один из врачей прошлого как-то сказал, что если все лекарства, находящиеся ныне в употреблении, собрать и утопить в морской пучине, это принесло бы большую пользу людям и катастрофические последствия рыбам.
 Человек настолько прекрасно сконструирован природой, с таким запасом прочности, что даже с варварским отношением к себе добирается до 30-40 лет. Вроде раньше не болело, не скрипело. А потом вдруг обрушивается на него целый обвал всяческих заболеваний. Он бежит в больницу, чтобы хоть как-то облегчить себе жизнь, а врач на вопрос, откуда это всё взялось, отвечает: «Ну что же вы хотите, это уже возрастные болезни».
 И нам советуют надеть очки, удалить органы, забитые отбросами, камнями и бактериями, вырезать различные опухоли и т.д., а причина, по которой они оказались в таком состоянии, никого не интересует, и вас в первую очередь.
Люди придумали химические препараты. Однако организм не обманешь. Ему нужны только натуральные природные средства. Мы же сегодня живём в условиях продуктового и медикаментозного геноцида.
окончание...

Комментариев нет:

Отправить комментарий