пятница, 17 февраля 2012 г.

Карьера и дети. Действительно ли они не совместимы?

   Натолкнуло на рассуждение, поиски полезных советов и рассказ о моем опыте очередное обвинение моему мужу от его матери: "Ради тебя я бросила карьеру..."
   А действительно ли карьера и ребенок несовместимы? Если разобраться есть несколько видов деятельности- на частника без трудоустройства (как я когда то), на частника с трудоустройством (в супермаркете каком- нибудь или офисе например), на государство, открытие собственной точки и MLM (многие относятся к нему почему то не серьёзно, а бы посоветовала бы тщательно разобраться в принципе его работы).
   Так вариант номер один- едва узнаешь о беременности сразу же придется увольняться или ждать пока тебя не уволят. Карьеру не построишь в 92-98% случаев.
   Работа на частника с трудоустройством- как повезет, есть которые положительно относятся, а есть которые требуют расчет. Если начальство хорошее, то можно и детей вырастить и карьеру сделать. Тут уже будет зависеть от вашего выбора, а так же от здоровья ребенка и количества помощников.
   На государство. Ни как не уволят 100%, если повезет, то карьеру сделать можно. Хочется добавить и проработаешь пока тебя не выкинут на мизерную пенсию...
    Открыть свое дело. Нужен стартовый капитал + от 6-9 часов времени для того, что бы контролировать его, а то и работать весь день (что первые минимум пол года не предоставляется возможным). Если повезло и хорошо продуманно, то можно разростись до большего (скажем 10 точек на рынке или 10 магазинов). В общем реально, но надо много времени и денег.
   Наконец последний вариант- MLM. Если выбрана хорошая и надежная компания, то ребенок будет являться стимулом для того что бы преуспеть. Заниматься можно в свободное время, а можно гуляя с малышом. Тут есть все шансы продвинуться по карьерной лестнице не зависимо есть ребенок или нет его.
 
   В итоге не зависит сколько детей совмещать карьеру и ребенка можно, было бы желание. В нагрузку статья Как совместить детей и карьеру .
                                                            Здоровья и успехов в карьере!

Комментариев нет:

Отправить комментарий