пятница, 10 февраля 2012 г.

Сколько стоит иммунитет? Из сборника «О вкусной и здоровой жизни с Компанией NSP»

Укрепление иммунитета с помощью БАД Компании NSP. Санкт-Петербург


Из сборника «О вкусной и здоровой жизни с Компанией NSP».

Сколько стоит иммунитет?


  «Как хорошо быть депутатом…»
   «Все течет, все изменяется», - заметил как-то древнегреческий философ. Прав был Гераклит, как в воду глядел. Вот и у нас в стране все изменилось на глазах: общественный строй, вкусы, жизнь, образ мыслей. Даже дети теперь мыслят другими категориями.  Если еще 15 лет назад на вопрос: «Кем хочешь стать, когда вырастишь?», - почти каждый мальчишка отвечал, что будет космонавтом, милиционером или пожарным, то теперь каждое второе чадо мечтает стать  депутатом. Оно и понятно. В наше время это само собой подразумевается  известность, деньги, полное гособеспечение, БМВ с мигалками. Заманчивые слова: депутатский мандат, депутатский суверенитет, депутатский иммунитет…

   ДЕПУТАТСКИЙ ИММУНИТЕТ – это, конечно, хорошо. Гарантия неприкосновенности и все такое прочее. Но даже этот железный иммунитет не может гарантировать НЕПРИКОСНОВЕННОСТИ СО СТОРОНЫ БОЛЕЗНЕЙ, СТАРОСТИ И СМЕРТИ.
    Никакие деньги, привилегии и власть не помогут вернуть утраченного здоровья. А без него ничто не в радость.

   Вот здесь-то, как нельзя кстати, и пригодится ХОРОШИЙ ИММУНИТЕТ, причем не депутатский, а самый что ни на есть обыкновенный – ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ.
              Иммунитет – очень странный предмет:
Если он есть, то его сразу нет…
 Плохая экология, стрессы, неполноценное питание – все это ослабляет защитные силы организма, делает его уязвимым, особенно в осенне-зимний период. В результате все мы чаще болеем, быстрее устаем.

   А чтобы противостоять всем этим негативным факторам жизни, особенно в мегаполисах, необходимо иметь просто железное здоровье и хороший иммунитет.

   Так что же такое иммунитет?

   Если коротко, то иммунитет – это защитник нашего организма. Причем не только бактерий и вирусов. Ведь вредными для нас становятся и измененные клетки, например раковые или состарившиеся, подлежащие уничтожению.

   Но это не все. Иммунитет участвует в выведении из организма вредных химических веществ, которые при нашей  неблагополучной экологии все чаще напоминают о себе.

   Наконец, и аллергия  - проблема, выходящая в современном мире на первые роли, - тоже напрямую связан с иммунитетом. Этот недуг – прежде всего, чрезмерная иммунная реакция, настолько сильная, что наносит вред всему организму.

   С другой стороны, и слабая реакция организма, когда иммунитет  уже  не в состоянии  бороться с инфекциями, тоже не есть хорошо – человек заболевает, а в некоторых случаях даже умирает.  Подобное снижение иммунитета называется ИММУНОДЕФИЦИТОМ.

   Иммунитет – природное оружие человека в борьбе с болезнями.
   Природный баланс организма способен саморегулироваться. Иммунная система сначала обезвреживает чужеродные клетки и белки, а затем их уничтожает. Поэтому, в большинстве случаев,  мы просто  не замечаем тревожных сигналов организма, списывая основные симптомы общей слабости  на плохую погоду и усталость.

   Определить состояние вашего иммунитета можно самостоятельно. 

   У вас снижен иммунитет, если:
  - вы часто простужаетесь и потом долго и трудно восстанавливаетесь;
  - вы страдаете любыми проявлениями аллергии;
  - у вас наблюдаются проблемы с весом;
  - у вас постоянно возникают грибковые инфекции или частые рецидивы герпеса;
  - у вас есть хронические заболевания;
  - у вас есть вредные привычки: вы курите, переедаете, увлекаетесь сладостями, алкоголем, кофе;
  - вас легко вывести из себя, после чего вы с трудом приходите в норму;
  - вы ведете малоподвижный образ жизни;
  - вы страдаете бессонницей, видите тревожные сны;
  - вы постоянно чувствуете усталость, апатию, раздражение.

  Если вы ответите утвердительно всего на 2-3 пункта, стоит обратить внимание на свой иммунитет и попробовать хоть немного изменить образ жизни, т.е. оказать своему иммунитету посильную помощь.

   Поправляй иммунитет и доживешь до 100 лет!

   Не принимая вовремя необходимые меры, можно столкнуться с весьма печальными последствиями (от острых и хронических болезней, требующих долгого серьезного лечения, до неизлечимого рака).
 
  Чаще всего резкое снижение иммунитета возникает при стрессах и больших нагрузках.

   Иммунитет также нуждается в поддержке в сезон простудных заболеваний.

   Кроме того, профилактика такого серьезного заболевания, как рак, в перспективе лежит в области иммунологии.

   Любое заболевание влечет за собой  изменения в иммунной системе организма. Проблемыиммунитета – одна из основных причин развития многих болезней человека и их осложнений, среди которых вирусные и грибковые инфекции, послеоперационные инфекционные осложнения, воспалительные заболевания кожи, слизистых оболочек, аллергические болезни, некоторые злокачественные новообразования, аутоиммунные заболевания, болезни эндокринной системы и др.

   Одним словом, из-за создавшихся условий жизни, всем нам требуются удвоенные ресурсы для выживаемости. Даже те, кто думает, что они здоровы, также нуждаются в поддержке иммунитета.Их иммунная система РАБОТАЕТ СВЕРХ МЕРЫ ДЛЯ СОХРАНЕНИЯ ЗДОРОВЬЯ.

   Вы не можете знать, когда столкнетесь с болезнью. Сколько людей вроде бы и здоровы, но постоянночувствуют усталость. Их иммунная система перегружена.

   ЭхинацеяКошачий коготьБи ПолленХлорофиллКелпТНТКофермент Q10Замброза,Моринда – и иммунитет скажет вам спасибо.

   Восстанавливать и поддерживать иммунитет можно профилактическими, необременительными методами:
    - регулярным приемом средств, укрепляющих иммунитет
    - и усиливающих защитный барьер организма.

   Современная наука дарит множество идей для активной здоровой жизни. Очень выгодно на этом фоне отличаются препараты американской Компании NSPПчелиная пыльцаХлорофиллКелпТНТ,МориндаЗамброзаКофермент Q10. Они относятся к ИММУНОМОДУЛЯТОРАМ – средствам, обладающим поистине драгоценной способностью модулировать (создавать) и корректировать иммунитет. Эти препараты идеально подходят для иммунной системы человека, невообразимой по сложности и хрупкости. Они повышают активность лейкоцитов, участвующих в развитии и сохранениииммунитета, и поддерживают в крови нормальный уровень антител, защищающих организм от инфекций. Эти препараты рекомендуются в профилактических целях, в том числе для снижения риска простудных и инфекционных заболеваний, а также гриппа.

   ЭхинацеяКошачий коготьПо Д'Арко – относятся к ИММУНОСТИМУЛЯТОРАМ. Они обладают, как прямым, так и опосредованным противовирусным и противогрибковым действием. Эхинацея, которая входит и в состав Кошачьего когтяувеличивает число лейкоцитов, улучшая защитную реакцию организма. Это средство особенно полезно в наше время стрессов, ослабляющих иммунную систему. Она применяется для лечения простуды, гриппа, септических процессов, герпеса, вирусов, инфекций дыхательных и мочевыводящих путей, стимулирует защитную деятельность лимфатической системы, а также обладает антимикробным и противовирусным действием.

   Включенный в состав Кошачьего когтя астрагалповышает выработку интерферонов - белков-защитников, понижает артериальное давление, оказывает сосудорасширяющее и успокаивающее действие. Кошачий коготь в составе препарата содержит алкалоиды, которые обеспечивают общую стимуляцию иммунной системы и повышают способность белых клеток крови уничтожать болезнетворные бактерии и новообразования.

                        Было бы здоровье - остальное будет.

   Иммунитет  нужно укреплять постоянно. Почему во время простудных заболеваний, одни люди не выходят с больничного, а другим хоть бы что. "У них иммунитет такой", говорят окружающие. Но иммунитет не отличается постоянством. Это такое состояние организма, которое во многом зависит от нас.

    Если вы хотите жить долго и без болезней, одной из самых главных ваших целей должно являться УКРЕПЛЕНИЕ ИММУНИТЕТА - основы крепкого здоровья на долгие годы. А если есть здоровье, то все остальное приложится, в том числе и депутатский иммунитет (если очень постараться).

Комментариев нет:

Отправить комментарий