понедельник, 22 октября 2012 г.

Лето, солнце, жара и ваш иммунитет


Активный загар – это проникновение через кожу солнечной радиации, активная «бомбардировка» всего организма свободными радикалами, ослабляющими все системы и органы, в первую очередь иммунитет. Летом выше риск свалиться от банальной инфекции.
Привычные для нас стрептококки и стафилококки могут вызвать тяжелые воспалительные процессы, вплоть до деструктивной пневмонии. К сожалению, именно летом мы рискуем получить и кишечную инфекцию (сальмонеллез,  дизентерия, заражение кишечной палочкой, протеем, стафилококками и др.), такова специфика этих инфекций, что именно в жару, при несоблюдении правил хранения и сроков реализации  большинство продуктов (мясных, молочных, содержащих масло, яйца) представляет собой непосредственную опасность отравления.
Итак, как бороться будем за собственное здоровье летом при воздействии солнца?
Во все периоды жизни – питаем и лелеем ИММУННУЮ СИСТЕМУ, насаждаем хорошую микрофлору в кишечнике (а заодно в носоглотке, дыхательных и мочеполовых путях), периодически подкармливаем печень и усиленно боремся со свободными радикалами.

БАДы NSP для питания иммунной системы

Когда мы говорим, например, о Лeцитине НСП, то предполагаем, что в первую очередь он идет на подпитку печени, сердца и мозга. Это правильно, конечно.
Cостояние кишечника, печени, крови, всех внутренних органов косвенно влияет на иммунитет. Чем меньше проблем в организме, тем меньше токсическая и стрессовая нагрузка на иммунитет, так что смело считайте любые БАД, поддерживающие любые системы Вашего организма, вкладом в иммунную систему, — вроде как Вы снимаете кирпичи с шеи у лошадки, которая тянет тяжелый воз.

Для питания этой лошадки (поддержки иммунитета) существует несколько вариантов БАД

Defense Maintenance (Защитная Формула), которая является защитной не только от инфекций, но и от всех неблагоприятных факторов благодаря антиоксидантам, защищающим каждую клеточку нашего организма. Антиоксиданты, витамины, микроэлементы и растительные экстракты этой БАД кормят и защищают весь наш организм. В составе селен, цинк, витамины А, С, Е, уникальный набор растений –элеутерококк, По Д’Арко, ячмень, спаржа, астрагал, лимонник, гриб Рейши и др.
Мы даем питание иммунной системе и всему организму благодаря Защитной Формуле, и получается довольно интересный эффект – вроде как в организм закладываются кусочки мозаики, а организм сам создает именно те вещества, которые ему сейчас более важны.
Вот пример – защищена кандидатская диссертация по кардиологии, она касалась антиоксидантных систем в организме и их связи с заболеваниями сердца и сосудов. Проведена серьезная научная работа по антиоксидантам и их роли в снижении риска инфаркта, инсульта, атеросклероза, гипертонической болезни. Знаете, на чем проводили работу? На Defese Maintenance! На БАД, которая несет в себе необходимый организму набор антиоксидантов-защитников, а организм сам распределяет эти вещества.
Кроме мощной профилактической роли для сердца и сосудов, это еще важное звено в восстановлении эндокринной и нервной систем, защита от токсинов и ядов.
В иммунитете все не так просто – можно ввести вещества, стимулирующие иммунитет, и получить быстрый краткосрочный ответ. Если это сделать без питательной поддержки, то получится эффект рикошета – после короткого улучшения спад, ослабление, истощение иммунитета. Именно поэтому, сначала кормим Защитной Формулой,  — а потом думаем, стоит ли стимулировать. И применяем иммуностимуляторы коро,ткими порциями, только вместе с питанием. По-другому, без врачей, нельзя. Другие подходы может аргументировать и брать на себя ответственность (после углубленного иммунологического обследования!) только квалифицированный специалист.

Чем еще можно накормить иммунную систему?

Да любой витаминной БАД NSP может поддержать иммунитет ТНТМега ХелСупер Комплекс,Замброза, для детей до 6 лет – Витазаврики плюс Жидкий Хлорофилл и Бифидозаврики!
Вот такой вопрос задают часто: а если у ребенка аллергия на витамины, и мама просто боится пробовать БАДы с витаминами. Что можно предложить детям, страдающим аллергиями – Жидкий Хлорофилл!
Жидкий Хлорофилл – это замечательное вещество, которое надо пить не только детям, но и взрослым.

Что дает Жидкий Хлорофилл?

Жидкий Хлорофилл является хорошим очистителем, и не только кишечника, но и крови, а также лимфатической системы. Его можно рекомендовать взрослым и детям с лимфоадемопатиями. Это увеличение лимфатических узлов – часто после перенесенных заболеваний.
Как долго применять? Воспаленные лимфоузлы уменьшаются обычно уже через две недели, но применять можно длительно.
Жидкий Хлорофилл  в указанных дозах можно применять постоянно, живя в такой экологически неблагоприятной обстановке.
Хлорофилл является антиоксидантом и деткосикантом, что очень важно. То есть вредные вещества, токсины, которые мы получаем в основном с пищей, Хлорофилл инактивирует, и повреждения клеток не происходит.
Молекула гемоглобина очень похожа на молекулу хлорофилла, только у растений – магний, а у человека – железо. И так-как хлорофилл является переносчиком кислорода в листе, он точно так же помогает переносить кислород в нашем организме. Поэтому его нужно применять при анемиях и особенно тем, кто живет в большом городе, т.к. все жители больших городов страдают гипоксией, т.е. недостатком кислорода. После утомительной недели, выезжая в лес, от свежего воздуха начинает кружиться голова – это нормальное проявление привычки к кислородному голоданию. Поэтому так необходим Хлорофилл, который также является поставщиком большого количества витаминов и микроэлементов. Это и бета-каротин, и аскорбиновая кислота, и витамины группы B, а также большое количество микроэлементов.
И очень важно, что в Хлорофилле находится так называемый фактор роста. Поэтому Хлорофилл можно применять детям со слабым физическим развитием или отставанием в физическом развитии. Но, конечно же, не в тех случаях, когда у ребенка  имеется какая-то эндокринная патология, т.е. когда ребенок не растет из-за того, что в его организме нарушены тонкие эндокринные механизмы.
Прием БАД при аллергии обязательно надо начинать с Хлорофилла, как очистителя. Он является основой для роста лакто- и бифидобактерий, которых у нас у всех не хватает в связи с плохой экологией. Мы привыкли к мысли, что этих бактерий у нас не хватает, потому что мы применяли антибиотики. Женщины, часто пользующиеся гормональными препаратами, также губят флору не только кишечника, но и половой сферы. Экология тоже существенно влияет на нормальный рост этих полезных бактерий. Поэтому Хлорофилл очень уместен. Особенно хорошо применять его вместе с Бифидофилус Флора Форс или Бифидозавриками.
Детям с сниженными защитными силами организма можно добавить Красный клевер (Red Clover). Это очень мягкий иммуномодулятор. В первую очередь он восстанавливает иммунную систему из-за того, что содержит большое количество микроэлементов, таких как цинк, селен, железо, медь – это очень важные микроэлементы для нашего организма. Красный клевер хорош тем, что очень благоприятно воздействует на дыхательную систему, расширяет бронхи, разжижает мокроту. Особенно полезен детям, которые часто болеют бронхо-легочными заболеваниями (бронхиты, пневмонии). Таким детям замечательно давать для профилактики Красный клевер в сочетании с Жидким Хлорофиллом.

Почему подавлен иммунитет?

На клетки подействовало какое-то токсическое вещество, клетки неспособны защитить организм, им самим выживать надо. О какой работе можно говорить?
Так возникают и онкологические заболевания, когда противоопухолевое звено иммунитета, и клетки-киллеры не выявляют и не убивают вышедшие из-под контроля клетки организма. Нет контроля – есть бесконтрольное деление клеток и развитие опухоли.
Иммунитет для профилактики простуд важен, конечно, и это быстро видно, если ослаб организм. А вот ослабление противоопухолевого иммунитета сразу не увидишь и так быстро уже все не исправишь! Поэтому так важно вовремя все подремонтировать в организме и иммунитете. Поэтому необходимо постоянно, ежедневно принимать защитные меры.
Почему-то считают, что укрепление иммунитета и профилактика болезней – дело зимнее. Вовсе нет! Солнце тоже ослабляет иммунитет. Летом у нас забиты отделения красивыми, загорелыми, но больными людьми. Тяжелейшие пневмонии, гнойные ангины и бронхиты, бывают даже чаще летом, когда организм плохо борется с инфекциями из-за солнышка. Поехали, позагорали, получили поток солнечной радиации, через кожу поток свободных радикалов нападает на все наши клетки, и особенно иммунные! Вот Вам и всплеск заболеваемости! Антибиотики в аптеке летом просто не купить – все съели. Дефицит – только летом!

Комментариев нет:

Отправить комментарий