пятница, 5 октября 2012 г.

Еда основа жизни


Еда есть основа нашей жизни. Пищеварение совокупность процессов переработки пищи в организме, включая расщепление, всасывание питательных веществ, для образования пластических веществ и образования энергии.

«Человек есть то, что он ест», - Пифагор.

Каждый человек хотел бы выглядеть и чувствовать себя как можно лучше. С древних времен люди изучали целебную силу растений, минералов. Благодаря современным высоким технологиям, теперь человечеству доступны медицинские и косметические продукты натурального происхождения. Многие фирмы во всем мире производят такие продукты. Одной из самых старейших является Компания Nature's Sunshine Products, которую во всем мире знают как NSP, что обозначает Природные Солнечные Продукты.

NSP основана в 1972 году в штате Юта (США) и в настоящее время выпускает и продает продукты натурального происхождения и натуральной косметики. Добившись колоссального успеха в области производства продуктов из целебных трав, Компания в широчайшем ассортименте выпускает витамины, биологически активные пищевые добавки, гомеопатические средства, лечебную и декоративную косметику высочайшего качества. Применение средств природного происхождения для профилактики многих заболеваний и повышения эффективности их лечения является определенной степенью эволюции взглядов общества на здоровье человека.

Термин «биологически активные добавки» показывает, что природные продукты и вещества являются дополнительными мерами на пути к укреплению здоровья. Применение БАД способствует профилактике диабета, атеросклероза и сердечно-сосудистых заболеваний, рака - то есть болезней, которые определяют высокий уровень смертности во всем мире. Включение в рацион БАД подразумевает употребление витаминов, минералов и других питательных веществ природного происхождения, которое способствуют поддержанию здоровья, профилактике заболеваний и ускорению процесса выздоровления.
В результате многочисленных исследований было доказано, что, принимая БАДы, мы получаем важные питательные вещества, которых недостает в обычных продуктах питания.
Сегодня известно более 15 витаминов и более 20 минеральных веществ-микроэлементов, которые необходимы организму человека. Тотальный дефицит этих веществ в нашем рационе уже носит характер эпидемии! Если добавить к этому дефицит аминокислот, ненасыщенных жирных кислот (Омега-3), клетчатки, то становятся понятными причины всеобщего, массового нездоровья нашего населения: без качественного, полноценного питания человек не может быть здоровым.

По утверждению ведущих ученых разных стран, БАДы должны быть неизменной составляющей рациона человека XXI века.
По данным Института питания Российской академии медицинских наук, БАДы ежедневно принимают в Европе не менее 50% населения, в США около 70-80%, в Японии 90%, а в странах СНГ - около 3%, что говорит о низкой культуре питания. Поэтому и продолжительность жизни у нас существенно ниже.
Функция кишечника может пострадать от многих факторов; поэтому к системе пищеварения нужно относиться бережно и с уважением. В пищеварительной системе существует своя автономная гормональная система, это АПУД-система. Синоним: диффузная нейроэндокринная система. Это система клеток, способных к выработке и накоплению биогенных аминов (катехоламин, серотонин, гистамин) и «пептидных» гормонов. АПУД-систему составляют около 40 типов клеток, обнаруживаемых в центральной нервной системе (гипоталямусе, мозжечке), железах внутренней секреции (гипофизе, шишковидном теле, щитовидной железе, островках поджелудочной железы, надпочечниках, яичниках), в ЖКТ, в лёгких, в почках и мочевыводящих путях, параганглиях, в плаценте.
Почти половина таких важных клеток находится не в голове и эндокринных органах, а в системе пищеварения! Вот такая важная АПУД-система.
Было установлено, что биологически активные вещества, вырабатываемые клетками АПУД-системы (апудоцитами), выполняют эндокринную, нейрокринную и нейроэндокринную функции.
Баланс гормональных систем в организме поддерживается за счёт механизма обратной связи. А что происходит с кишечником и всей этой АПУД-системой, когда мы бездумно забрасываем в себя химикаты, консерванты, генетически модифицированную еду, радионуклиды, когда мы самовольно поедаем лекарства?

Чем сложнее система, тем она более нежна и восприимчива к повреждениям. У компьютера и трактора разная степень чувствительности, по компьютеру нельзя лупить кувалдой, его нельзя заливать соляркой.
А кишечник так «бомбить» можно?! Вдумайтесь, ЧТО мы загружаем в себя, и ОЦЕНИТЕ тонкость той системы, которая первой контактирует с ЭТИМ (с тем, что Вы съели).

Клетки, по структуре идентичные нервным и гормонпродуцирующим, в Вашем кишечнике встречаются... с ЧЕМ?

Вопрос, - а откуда же растут ноги у проблем с гормонами, с обменом веществ, с иммунитетом, надо задать так: что мы едим каждый день, и есть ли у нас право надеяться на здоровье половой, эндокринной, нервной систем, если мы все это отравили своей едой и водой, и более того! - продолжаем регулярно отравлять.
Вывод: ежедневная защита организма, отсутствие явно вредных продуктов, привнесение полезных, - это и есть самая реальная коррекция рациона. И первичная профилактика большинства ВСЕХ наиболее популярных проблем со здоровьем.

Хорошим профилактическим (да и, при необходимости, лечебным) средством является продукт компании NSP Локло (Loclo SynerPro), который является источником пищевых волокон. Это отличная защита для клеток кишечника, волокна Локло очень нежно обволакивают слизистые оболочки, притягивая на себя яды, токсины.
Локло помогает восстанавливать нормальную микрофлору, - она, в свою очередь, питается волокнами, разлагая их до фитоэстрогенов.
Фитоэстрогены из Локло поддерживают не только половую систему, - в первую очередь, они контактируют с АПУД-системой кишечника, положительно влияя на общий гормональный баланс.
Это крайне важно и для женщин, и для мужчин, потому что профилактика рака кишечника, токсического поражения печени и иммунитета, нервной системы начинаются как раз на уровне клеток кишечника. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий