понедельник, 15 октября 2012 г.

Что необходимо иметь для макияжа


Для правильного, красивого макияжа нужно иметь в своем распоряжении массу всяких "мазилок". Первое и главное, что нам необходимо, это основа. Основа —это тональное средство, которое важно не только для макияжа как такового, но и для ухода за кожей. Основа предохраняет кожу от воздействий окружающей среды, часто она может содержать ультрафиолетовые фильтры.
Чтобы макияж выглядел естественно, нужно правильно подобрать цвет тонального средства. Он должен казаться естественным как при дневном свете, так и при искусственном освещении. Выбирая крем, нанесите его сначала на запястье, а потом на скулу. Пробовать тональный крем лучше при дневном свете, после того как вы нанесете тон на лицо, внимательно посмотрите, точно ли оно не отличается от лица по цвету.
Если ваша кожа имеет нежелательный красноватый оттенок, воспользуйтесь средством нейтрального тона или средством на желтой жнове.

Очень частая ошибка при выборе основы заключается в том, что женщины выбирают основу, которая имеет слишком розовый тон. В результате лицо становится похожим на маску.

Помните, что тон основы нужно менять в соответствии со временем года, так как тон вашей кожи сильно отличается зимой и летом. В принципе, можно перемешивать тона основ, добиваясь нужного вам тона, но проще просто купить две основы и хранить, например, зимой летнюю в холодильнике.

Если у вас есть дефекты на коже, вам не помешает приобрести маскирующее средство. Оно также поможет скрыть темные круги под глазами. Не плохо бы иметь у себя светлый маскирующий карандаш, он поможет освежить цвет лица, закрасив, например, темные участки у крыльев носа.

Незаменимым помошником окажется Консилер для безупречного лица
  •  корректирует мелкие недостатки лица;
  •  тонирует и выравнивает кожу вокруг глаз;
  •  убирает темные круги вокруг глаз;
  •  борется с первыми признаками старения;
  •  содержит систему защитных фильтров SPF 15;
  •  водостойкий;
  •  сочетает в себе декоративную косметику и средство по уходу.

Далее нам необходимо приобрести пудру. Пудра бывает разная: рассыпчатая, прессованная, гранулированная... Нужно иметь рассыпчатую пудру для дома, а к ней еще большую кисточку (желательно, чтобы ворс был натуральный). А "для сумочки" — компактную, чтобы вы всегда могли подправить макияж. И, конечно, подберите тон, соответствующий основе.

Теперь нам нужна одна волшебная вещь — румяна. Они поистине творят чудеса! Несколько легких мазков на скулы — и вы выглядите посвежевшей, помолодевшей и отдохнувшей.
Покупаем карандаши! Карандаш очень упрощает жизнь. Он умещается даже в кошельке, он очень удобен в употреблении, линия, нарисованная карандашом, долго не стирается. Карандаши, как правило, не портятся и не изменяют цвет. Одним словом, масса преимуществ. Существует множество различных карандашей.
Текстура деревянных карандашей серии BREMANI от NSP (для глаз, губ и бровей) на 90% натуральная!
Карандаш для глаз. Он должен быть достаточно твердым, для того чтобы провести четкую линию, и достаточно мягким, чтобы не поранить веко. Используется он для подводки верхнего и нижнего века.


Можно также купить подводку для глаз. Функции у нее те же, что и у карандаша, но за счет того, что она имеет жидкую консистенцию, провести линию будет удобнее, и она получится тоньше. Подводка для глаз зрительно подравнивает ресницы и выделяет глаза.

Карандаш для бровей. Это самый твердый из всех карандашей. Он нужен, чтобы подрисовать недостающие волоски и оттенить брови. Иногда на другом конце делают щеточку или расческу для бровей.
Рекомендуем: Пудровый карандаш для бровей

Карандаш для губ. Этот карандаш должен быть жирный, но достаточно твердый, чтобы им можно было провести четкую линию. Его и используют, чтобы подчеркнуть контур губ или подкрасить их.

Предлагаем: Карандаш для выразительных губ и Бархатный карандаш для губ
Если вы приобрели карандаш, то сразу купите для него точилку. Карандаши очень быстро тупятся. Но учтите, что точилка должна быть именно специально для косметических карандашей.

Теперь нам нужны тени для век. Они должны обладать способностью ложиться ровным, слоем и не осыпаться в течение дня.Неплохо, чтобы тени содержали ингредиенты, улучшающие состояние кожи. Тени бывают разные:
Бархатные рассыпчатые тени для век 
Устойчивые тени - карандаш для глаз

Покупаем тушь для глаз. Она нужна, чтобы подчеркнуть глаза, сделать их глубже и красивее. Выбор туши сейчас велик. Какую вы выберете, зависит от состони ваших ресниц и того, какими вы хотели бы их видеть. В NSP пока есть две шикарные туши:Тушь 3 в 1 «Королевские ресницы» и Тушь для ресниц «Люксовые Ресницы/Luxury Lash»

Просто необходима для макияжа помада. Выбор помады тоже огромен. Помада должна долго сохранять цвет, ровно ложиться на губы, хорошо, если в состав помады включены витамины и питательные или увлажняющие добавки.
Для женщин с увядающей кожей очень хороша питательная губная помада, она дает губам неооходимое питание и ухаживает за ними. Спектр цветов помад разнообразен.
Можно выбрать помаду с перламутром, матовую, с атласным блеском.Шелковая помада на каждый день

Вместо помады можно приобрести карандаш-помаду, он должен быть помягче обычного тарандаша для губ. С таким карандашом ваши губы будут абсолютно матовыми,обычно. Но с новинкой Волшебные блески для губ Вас ждёт сюрприз!
Неплохо бы иметь для макияжа блеск для губ. Сейчас он просто на пике моды. Причем мода на блеск (как, впрочем, и на все остальное) возвращается волнами. Блеск для губ может наноситься сам по себе, может — поверх губной помады.
Блеск для губ – «Объём и сияние» 
Сверкающие блески для губ

Помады и Блески марки БРЕМАНИ/BREMANI имеют приятные фруктово-кондитерские отдушки, индивидуально разработанные для нашей линии, что делает их неповторимыми. 
Купив помаду и блеск для губ, не забудьте приобрести кисточку для их нанесения.

Все основное, что нужно для нанесения макияжа, у нас теперь есть.
Но кое-что еще надо приобрести — это большая упаковка ваты или готовые ватные тампоны, набор аппликаторов (они вам пригодятся, поверьте, даже если во всех ваших наборах теней уже вложены аппликаторы) и набор палочек с ватками на концах (тоже очень удобная вещь, особенно если нужно что-то подправить).
Еще раз напоминаю о кистях, их должно быть много.
Во-первых, кисти для глаз.
Во-вторых, кисти для лица.
В-третьих, маленькая мягкая кисточка для подводки губ.
Помните, что за кистями нужно ухаживать. Их нужно регулярно мыть, так как на них накапливаются бактерии.

Теперь мы со всем разобрались и можем составить себе список покупок. Нам нужно купить:
  1. Тональный крем (основа).
  2. Маскирующее средство.
  3. Пудра (рассыпчатая и компактная).
  4. Румяна.
  5. Карандаш для глаз и (или) подводка.
  6. Карандаш для бровей.
  7. Карандаш для губ.
  8. Тени.
  9. Тушь.
  10. Помада и блеск для губ.
  11. Большой набор разных кистей, вата, аппликаторы, набор палочек с ватками.

Комментариев нет:

Отправить комментарий