понедельник, 1 октября 2012 г.

Свободные радикалы и антиоксиданты


Что такое свободные радикалы?
Свободные радикалы – это высокоактивные, нестабильные молекулы, которые нарушают здоровую жизнедеятельность клеток, вызывая их старение, что приводит и к внешним возрастным изменениям.
Эти агрессивные вещества есть как внутри нашего организма, так и вокруг нас.

Свободные радикалы появляются в нашем организме в связи с неправильным питанием, курением, стрессом, применением некоторых медицинских препаратов, употреблением алкоголя, накапливанием тяжелых металлов и токсинов, полученных из воздуха.

Свободные радикалы в окружающей среде появляются из-за загрязнения, УФ-излучения, рентгеновских лучей.
Особенно вредным может быть курение: каждая сигарета освобождает 10 квадрилионов свободных радикалов в легких. Вот почему курильщики стареют гораздо быстрее, чем некурящие.
Свободные радикалы могут вызывать подагру, катаракту, рак кожи, сердечно-сосудистые заболевания, преждевременное старение.

Каждый человек в силах предотвратить или изменить воздействие свободных радикалов!
Никогда не рано и никогда не поздно начинать заботиться о своей коже!
Вы можете приостановить процесс старения. Если вы еще не начали, сделайте это прямо сейчас!

Антиоксиданты


Антиоксиданты – это питательные вещества, которые могут противостоять воздействию свободных радикалов, повреждающему клетки.

Антиоксиданты помогают замедлить внутренние и внешние процессы старения.
Главные источники антиоксидантов
Многие известные антиоксиданты добываются из растений и фруктов, которые вырабатывают их в качестве естественной защиты от свободных радикалов.
Прежде всего и во главе прочих идут витамины Е, С, А и, конечно, же витамин В, бета-каротиноиды, селен и цинк, феноловые образования, альфалипоевая кислота и коэнзим Q10.
Обладая почти 40-летним опытом создания продуктов для здоровья, сегодня компания NSP предлагает широкую линейку высокоэффективных антиоксидантных препаратов средств.
Antioxidant/Антиоксидант
Co Q10 Plus/Кофермент Q10 Плюс
Grapine width Protectors/Грэйпайн
Vitamin C/ Витамин С
Vitamin E/Витамин Е
Zambroza/Замброза
Zinc Lozenge/ Цинк (пастилки с цинком)
Это только некоторые из них!

Как свободные радикалы и антиоксиданты воздействуют на организм?
Очищенное яблоко темнеет на воздухе. Но выжмите немного лимонного сока на только что очищенное яблоко и вы увидите, что оно не изменит цвета. Этот пример прекрасно иллюстрирует, как в нашем организме взаимодействуют свободные радикалы и антиоксиданты.

факторы старанияКто наиболее подвержен атакам свободных радикалов?
Курильщики, любители позагорать (в солярии и на свежем воздухе), любители жирной пищи, живущие в загрязненной окружающей среде, пожилые люди и те, кто испытывает многочисленные стрессы.
Среди перечисленных факторов, ускоряющих старение кожи, наиболее вредным является солнечное излучение.

Комментариев нет:

Отправить комментарий