понедельник, 15 октября 2012 г.

Как с помощью макияжа исправить контуры лица?


Часто женщины хоть чем-нибудь да недовольны в своем лице. Некоторые недостатки лица вполне можно скрыть с помощью искусно сделанного макияжа.

Чтобы оптически изменить лицо, нам нужны будут тональные кремы светлого и темного тонов и румяна.
Те участки лица, которые, по вашему мнению, нужно выделить, надо затушевать светлым тоном, а те, которые нужно скрыть, — темным. Но главное здесь — сделать границу между цветами незаметной. Иначе вы будете выглядеть, как кукла.

Чтобы выровнять квадратное лицо, нужно нанести более темный тон на углы нижней челюсти, остальную же часть лица покрыть основным светлым тоном. Румяна лучше выбрать темных тонов и нанести их на височную область и дальше наискось почти до носогубной складки.

Если вы считаете, что у вас треугольное лицо, и нужно непременно это исправить, нанесите на подбородок и виски (прямо по линии роста волос) более темный тон. Румяна выберите светлые и нанесите их одним широким мазком от висков по выступающей части скулы.

Если у вас слишком круглое лицо, можно поступить так: по наружным сторонам щек от висков к подбородку нужно нанести более темный тон, румяна же нужно нанести, начиная с висков и до середины лица.
Если лицо удлиненное, то нужно в области подбородка нанести темный тон, а светлыми румянами в центре щеки нарисовать круг.

Плоское лицо можно исправить, нанеся на скулы более темный тон. А румяна темного цвета можно нанести прямо поверх этого тона.

Итак, с формой лица мы разобрались. Идём дальше.

Скрыть очень широкий нос можно, если нанести на его спинку темный тон, а на крылья — светлый.(рис.6)

Оптически удлинить короткий нос можно с помощью такого приема: нанесите на крылья носа темный тон, а на спинку и перегородку — светлый.(рис.7)

Обладательницам длинного носа нужно на его спинку нанести светлый тон, а на переносицу и кончик — темный.(рис.8)

При двойном подбородке нужно нанести темный тон под подбородок и растушевать его на шею.
Если подбородок как бы "срезан", нанесите на него светлый тон.
Если ваш лоб очень уж высокий, нанесите на него основу на тон темнее.
Если, наоборот, лоб низкий, высветлите его.

Если правильно будет выполнен макияж глаз, то любое лицо "заиграет". Давайте разберемся, как правильно это сделать. Теперь нам нужно решить, как у нас посажены глаза. Делается это просто. Считается, что расстояние между глазами должно быть примерно равно длине одного глаза. Проверяйте!

Если по вашим подсчетам получилось, что ваши глаза расположены слишком близко, нужно сделать акцент на внешние углы глаз. В области переносицы нанесите очень светлые тени, стрелку у внутреннего угла сильно не прорисовывайте. Темные тени нанесите на веко, начиная с середины глаза вверх и за наружный угол глаза. Брови в области переносицы вообще лучше выщипать.(рис.9)
Если глаза посажены слишком широко, нужно усилить контур внутреннего угла глаза. Берем контурный карандаш для глаз и рисуем стрелку, которая должна становиться чуть шире у переносицы. А вот наружный угол глаза старайтесь сильно не прокрашивать. Теперь нужно выбрать тени довольно темного тона и нанести их на внутренний угол глаза, растушевав по направлению к брови. Сами же брови с помощью карандаша для бровей нужно подрисовать так, чтобы они располагались как можно ближе к переносице.(рис.10)

Если у вас слишком узкие глаза, зрительно их можно расширить с помощь такого приема: возьмите контурный карандаш для глаз и нарисуйте линию чуть выше верхних ресниц, затем растушуйте ее. Такую же линию проведите чуть ниже нижних ресниц и тоже ее растушуйте.

Теперь нужно определить еще одну вещь. У идеальных глаз наружный угол должен находиться либо на одном уровне с внутренним углом, либо чуть выше него. Если же ваш глаз "падает", нужно исправить это. Контурным карандашом для глаз надо хорошо прорисовать верхний контур вдоль ресниц. Нижнее веко подводим по внутренней части на 1/3 длины. Берем светлые тени и наносим их у внутреннего угла верхнего века. Темные тени накладываем от середины верхнего века и наружной трети нижнего века. Соединить линии надо у наружного угла глаза и поднять вверх так, чтобы образовался угол в 120 градусов с линией разреза глаза.

Бывают и еще некоторые "проблемы" с глазами.
Что делать, если глаза слишком круглые? Их нужно удлинить. Берем контурный карандаш для глаз и подводим глаза вдоль ресниц. Когда стрелка приближается к наружному краю, ее нужно сделать пошире. У внутреннего угла верхнего века нужно нанести узкую линию светлых теней. Темные тени наносим от середины верхнего и нижнего век, соединить их нужно у наружного угла так, чтобы образовался вытянутый треугольник, который заходит за наружный край. Треугольник должен продолжить линию разреза глаза.(рис.)

Если глаза глубоко посажены, нужно подвести карандашом наружный угол глаза от середины верхнего и нижнего век. Тени очень светлого тона нужно нанести от ресниц и до бровей. Ресницы же нужно очень сильно прокрасить тушью.

Выпуклые красят так: карандашом нужно подвести веки по внутреннему краю, а на верхнее веко наложить очень темные тени.

Глаза мы "сделали", теперь приступаем к бровям. Линия бровей очень важна. Она "делает" выражение лица. Если даже у вас, как вы считаете, идеальная форма бровей, их все равно нужно причесывать. Расчешите специальной щеточкой вверх по диагонали.
Если форму бровей нарушают отдельные волоски, их надо выдернуть. Бывает, что брови на переносице срастаются, тогда эти волоски обязательно нужно удалить пинцетом. Если брови опущены вниз, то у лица всегда будет "кислое" выражение. Значит, над наружным углом брови нужно выщипать, а с помощью карандаша для бровей линию брови поднять вверх.
Никогда не выщипывайте пинцетом брови очень тонко, в ниточку. После этой процедуры брови никогда полностью не вырастут. А вот мода на тонкие брови может пройти очень быстро, а вы останетесь безбровой.
Если брови слишком редкие, нужно подрисовать недостающие волоски карандашом для бровей.

Теперь дело за ртом. Женщины очень часто недовольны своими губами. Как же их исправить?

Если губы слишком узкие, просто обведите их контурным карандашом так, чтобы нижняя линия контура совпала с верхней линией губы, то есть линия должна проходить по внешней чaсти губы, таким образом контур будет максимально расширен. Помаду выбирайте нейтральных или ярких тонов, но ни в коем случае не темных, так как темные тона "уменьшают" рот.

Если губы слишком толстые, поступите так: нанесите тональный крем на губы. Проведите новый контур, нужно провести чуть ниже верхней и чуть выше нижней естественной каймы губ. В принципе, можно вообще не пользоваться контуром, не акцентируйте на нем внимание, просто накрасьте губы помадой максимально естественного тона. Вообще вам помаду лучше выбрать нейтральных тонов, так как яркие цвета сделают рот еще больше. И абсолютно вам противопоказан блеск для губ. Лучше использовать помаду матовую.

Если углы рта смотрят вниз, что придает вам скорбное выражение, опять-таки воспользуйтесь карандашом.
Просто "приподнимите" с его помощью уголки губ.

Лицо мы подправили, теперь поговорим о дефектах на коже.

Если на коже "вылез" прыщик, не расстраивайтесь, эта проблема легко решается с помощью тонального карандаша. Обведите им прыщ, а затем закрасьте точку. Чтобы этой хитрости заметно не было, сверху припудрите замаскированный прыщик.

Чтобы скрыть круги под глазами, нанесите консилер для безупречного лица . Удобнее всего лёгкими, похлопывающими движениями подушечек пальцев. Должна образоваться гладкая поверхность.
Если на лице есть отекшие участки, их нужно смазать более темным тональным кремом.
Теперь наш безупречный макияж готов. Посмотрите в зеркало, а еще лучше в глаза проходящим мужчинам. Результат вас удовлетворит!

Комментариев нет:

Отправить комментарий