понедельник, 15 октября 2012 г.

Это Ваш цвет!


Многие женщины задаются вопросом, какие тона макияжа им подходят. мы постараемся ответить на него.
Принято выделять четыре цветовых типа: лето, осень, весна и зима. На самом деле у каждого типа еще более, чем по тысяче подтипов, но в такие подробности мы уже не будем углубляться.

Летний тип. Этот тип легко узнать по нежной коже, белой или слегка розоватой, иногда с небольшим количеством веснушек.
Летний тип хорошо загорает (исключение - очень светлые варианты летнего типа). Кожа становится благородного, холодного оливкового тона, который никогда не имеет рыжеватого подтона.
Цвет волос — от белокурого до темно-пепельного.Цвету волос летнего типа свойственен пепельный оттенок
глаза синии, серо-голубые, светло-серые, зеленые, ореховые.
Цвета, подходящие этому типу, нежные, размытые, прохладные, как краски мягкой радуги после дождика. Прозрачные голубые тона (от аквамарина до дымчато-голубого) самые подходящие для летнего типа. Хороша для летнего типа и розовая гамма, вплоть до серо-фиолетового цвета. Избегать следует ослепительно-белого и черного цвета, также неудачны бежево-желтый, золотой, оранжевый и желто-зеленый цвета.
Тени для глаз лучше выбирать пастельных тонов: сливово-синие, бледно-лиловые,молочно-сливочные, розовые, сиреневые. Из тёмных оттенков подойдут темно серые, холодные коричневые, индиго, серо-лиловые, холодные фиолетовые
Прекрасно будет смотреться помада розовых оттенков и такие же румяна.

Осенний тип. Кожа у женщин осеннего типа веснушчатая, красно-коричневого или персикового оттенков.
Волосы рыжие, медные, темно-коричневые с каштановым отливом. C ярко выраженным теплым оттенком
Глаза темно-карие с золотистыми крапинками, цвета зеленой бирюзы, серые, приглушенно-зеленого цвета. Радужная оболочка зачастую окружена коричневым ободком.
Лучше всего осеннему типу использовать все теплые оттенкикоричневого, розового, зеленого цветов, хороша также красная гамма от сочно-абрикосового и приглушенно-розового до ярко-оранжевого и цвета ржавчины.
Тени для глаз лучше выбрать теплых тонов с золотистым блеском: коричневые, оливковые, терракотовые, кирпичные.
Тональный крем хорошо бы подобрать золотисто-желтый, а помадутеплых оттенков: с золотистым мерцанием, коричневого или оранжевого оттенка; глубокие теплые светящиеся оттенки красного: медно-красный, цвет томатной пасты, красно-кирпичный
Идеально будут смотреться румяна терракотового, орехового и персикового цвета.

Весенний тип. Кожа, как правило, у такого типа чувствительная и тонкая, красноватого или персикового оттенков.
Глаза светлые - голубые, серо-голубые, серо-зеленые, светло-карие, янтарные, зеленые.
Волосы светлые с желтоватым оттенком: светло-золотистые, рыжеватые, золотисто-коричневые, золотисто-пепельные, могут быть и с красноватым отливом.
Для этого типа хороши нежные, теплые, свежие краски: сиреневый, желтый, розовый, цвет молодой зелени, бежевый, абрикосовый, бирюзовый, васильковый. Из оттенков красного подойдут оранжевый, цвет мака и коралловый цвет. А вот белого цвета лучше совсем избегать так же как и холодных оттенков.
Тени лучше выбрать ярких цветов, таких, как бирюзовый, зеленый, цвет аквамарина, персиковый, абрикосовый.
Помада может быть персикового, бежевого, кораллового цветов.
Тональный крем лучше выбрать легкой консистенции и теплого оттенка. Отлично будут смотреться румяна персикового, лососевого и бледно-коричневого цветов.

Зимний тип. Кожа у него молочного или коричнево-оливкового оттенков. Среди девушек этого типа различают два типа - «белоснежек» с очень светлой кожей и темными глазами и волосами и смуглых «южанок». Отличительная черта этого типа - преобладают контрастные холодные краски.
Волосы черно-коричневые или иссиня-черные.Иногда встречаются и пепельно-русые девушки этого типа.
Глаза голубые с оттенком льда, серо-голубые, светло-голубые, серо-зеленые или черно-карие. Но бывает сочетание белой кожи, голубых глаз и черных волос.
Цвета, подходящие этому типу, холодные, переливчатые, прозрачные, как чистый снег под зимним солнцем.
Цвета зимнего типа: снежно-голубой, фиолетовый, бирюзовый, темно-лиловый, зеленый, розовый, все оттенки серого, хороши также белый и черный цвета. А вот оранжевый, золотой, красно-бурый и персиковый тона просто противопоказаны.
Тени для век лучше выбирать чистых цветов. Это может быть цвет морской волны, темно-синий, темно-фиолетовый и другие из соответствующей гаммы.
Румяна нужно накладывать очень осторожно и только на скулы, в тон губной помаде.
Помаду лучше выбрать розовых тонов. Брюнеткам с нежным цветом лица очень идут мерцающие эффекты, им хорошо использовать косметику с золотистым блеском.

Таковы основные цветовые типы. Но женщины могут и менять свой цветовой тип с помощью окраски волос и контактных цветных линз. Так что, если вам надоели одни и те же цветовые гаммы — просто смените свой тип, стиль, облик.

ЕЩЕ НЕМНОГО О ЦВЕТАХ

Мода — штука переменчивая, это мы уже поняли. Очень часто в моду приходят какие-то цвета. И даже если это не наш цвет, так хочется быть модной! Но всегда нужно помнить, что у любого цвета есть масса оттенков, и от вас требуется просто подобрать тот оттенок, который идет вам.
Возьмем, например, розовый цвет. Если у вас бледная кожа, то лучше воспользоваться темно-розовыми тонами. Если же ваша кожа имеет, скорее, сероватый оттенок, то тональный крем лучше выбрать натурального цвета, а вот помада и румяна не должны быть яркими. Если кожа имеет желтоватый оттенок, ей тоже не противопоказан розовый цвет, но его лучше выбрать из холодной гаммы. Если вы загорели, великолепно подчеркнут загар светло-розовые перламутровые помады и тени. Единственно, кому розовые тени противопоказаны — это тем, у кого глаза отекли или под ними появились темные круги, розовые тени могут еще сильнее подчеркнуть усталость. Но тот же розовый цвет в макияже многого требует. Нельзя сильно пудрить лицо, например. Если вы наносите розовые румяна, остерегайтесь резких границ, а то это будет выглядеть вульгарно и некрасиво. Резко очерчивать губы тоже нельзя. Если вы выбрали холодную розовую гамму, то не помешает знать, что она прекрасно сочетается с серым и синим цветами. А если вам подходит теплая гамма, то помните, что ее соседи — коричневые тона. Теплая гамма лучше смотрится днем, а холодная — при искусственном свете. Так что, дерзайте!

Или, скажем, пастельные тона. Они часто приходят в моду. Это символ женственности, нежности и очарования. Но эти цвета подходят не всем. На лице жгучих брюнеток макияж, сделанный в пастельных тонах, просто потеряется. Тот же эффект можно увидеть и у натуральных блондинок. Им требуется макияж поярче. Но в любом случае, ведь можно использовать те же цвета, но более интенсивные, не так ли?
Одним словом. Нужно помнить, что у всех цветов есть различные оттенки. Не надо отказываться ни от чего. Имеет смысл отказывать себе в чем-то, что касается моды, только в том случае, если это не соответствует вашему возрасту и стилю. И то, всегда можно найти какие-то компромиссные решения.

В общем, все решаемо. Цвет настолько многогранен, что всегда можно в модной гамме выбрать свой оттенок. Большинство цветов имеют холодную гамму и теплую. Выбирайте ту, которая именно вам идет!

Комментариев нет:

Отправить комментарий