вторник, 7 января 2014 г.

Как бедному стать богатым? (начало)

    На этот вопрос однозначно не ответит вам ни всезнающий гугл, ни яндекс, ни рамблер. И уж, тем более, ни сосед, ни сослуживец. Правда, с одной оговоркой, если этот сосед или сослуживец не миллионер, заработавший деньги своим собственным умением... делать деньги. Но как правило, люди лишь завидуют таким, а вот спросить совета не решаются. Или не хотят, что наверное ближе к истине.

 Как стать богатым (и при этом желательно здоровым и счастливым), каждый решает сам. Или не решает, застревая в бедности, как в болотной трясине, и погружаясь в нее все больше и больше. При этом человек, странное дело, ничего не делает, что бы стать богатым. "Не жили богато, нечего и начинать",- вздыхают такие вот... человеки. "Все против нас в этом мире, как не справедливо!"
 Но ведь мир справедлив! Если мы обратимся к Библии, что прочтем в этой "Книге книг"? "По вере Вашей и воздаться Вам!" Бедный человек не просто не представляет, как это- "быть богатым", но и не верит в то, что он сам может быть... простым долларовым миллионером.
 Ну, с чего же начать? С Веры. В то, что вы тоже все сможете, что в мире полно богатств, которые вы можете сделать своими. Надо лишь верить. Но просто верить, недостаточно. Надо еще и знать, чем отличается Вера бедного человека, которая неминуемо приводит к бедности, и Вера богатого, так же неумолимо ведущая человека к богатству.

                           Ну, что? Начнем 

  1. Что бросается в глаза прежде всего? Человек бедный мечтает стать богатым сразу и, желательно, ничего не делая.                                                                                                  В лотерею выиграть, наследство получить, жениться (замуж выйти) "на деньгах", в крайнем случае. А богатый... Этот выращивает богатство, как фермер пшеницу, начиная с малого, и делает все, что бы "урожай" был побольше.
  2. Отношение к работе у бедного и богатого тоже совершенно противоположны. Бедный думает, что для того, чтобы стать богатым, нужно... работать больше.              Вот и гробит здоровье на двух, трех, иногда и больше работах. Причем продает самое дорогое, что у него есть- время своей жизни, которое уже не вернешь. А богатый? Этот "жучара" всегда старается работать поменьше, а "отхватить" (в деньгах, естественно) побольше! Идеальный вариант- не работать вообще, а деньги чтобы приходили сами, причем с каждым днем больше и больше. Скажете, так не бывает... Еще как бывает! Даже название этому есть научное- резидуальный доход. Надо только знать, как это делается, и... делать.
  3. Бедный человек не любит "заморачиваться". Зачем "изобретать велосипед", если и так ясно, делать все нужно так, "как принято".                                                                  Почему? "Потому, что все так делают!" Да... логика железная! А вот богатый делает не то, что привычно, или все вокруг делают, а то, что денег приносит побольше. И думает, пробует, "крутится", в общем. Там купил чуть дешевле всех, здесь продал чуть дороже всех, глядишь- на больших объемах эти "чуть" в миллионы обратились. А остальные как торговали на лоточке, так на этом лоточке и торгуют... Зато "как все"!
  4. Бедный человек делает то, что "надо" или "что прикажут". А богатый... "что хочется".                                                                                                                                          Что вы любите делать больше всего на свете? Вот и подумайте, как продать "это" подороже!
  5. Бедный ответственности боится патологически. "А что, пусть начальник думает! И ответственность тоже на себя берет! А наше дело маленькое... Мы посмотрим, что будет". Так же и в бизнесе.                                                                                                                             Большинство боятся проиграть и лишь единицы играют, что бы выиграть, и берут на себя ответственность.                                                                                                   И выигрывают ведь! А остальные... вздыхают: "Повезло..." Берите на себя ответственность! Пусть это войдет в привычку!
  6. Кстати, еще одна черта богатого человека. Он не боится отдавать то, что делать самому не выгодно, другим, в освобожденное время зарабатывая деньги.                       Дальше на эти деньги "приобретаются" еще работники, которые приносят дополнительную прибыль. И так до бесконечности. А бедный? "Хочешь сделать эту работу- сделай ее сам!"
  7. У бедного всегда кто- то виноват. Послушайте бабулек на лавочках или разговорчики в дешевой пивной...                                                                                                                           Все вокруг виноваты, кроме самого этого человека!                                                           Так как же он станет богатым? Богатство приходит к тому, кто силен духом, кто меняет обстоятельства в свою пользу, какими бы неблагоприятными они вначале казались! Хочешь стать богатым? Нет проблем- становись именно таким человеком!
  8. "Вот когда у меня будет..."- такую отговорку всегда придумывает себе бедный. И ждет... Всю жизнь!                                                                                                                           Благоприятные, идеальные обстоятельства не наступают НИКОГДА.                          Что делает богатый? Он начинает действовать, используя то, что есть, как только пришла идея заработать еще. Чего ждать- то! Время- деньги!
  9. Отношения к кредитам у бедного и богатого совершенно разное!  Для богатого кредит- возможность заработать дополнительные деньги.                                                 А для бедного? Возможность потратить деньги, еще даже не заработанные!
  10. Кстати, вопрос "для чего нужны деньги" однозначен только для бедного. "Тратить!"- не задумываясь ответит бедный.                                                                                 Для человека богатого деньги- универсальный инструмент, количество манипуляций с которым (кроме банальной траты) очень велико, практически бесконечно.                                                                                                                                      Кстати, многие бедные люди, выиграв большие деньги в лотерею, обычно "профукивают" их... ну, очень быстро. Если же такой "подарок" свалится на богатого человека, он вложит деньги так, чтобы они приносили постоянный доход в течение всей последующей жизни. И даже детям и внукам... 
                                Читать далее...
             

Комментариев нет:

Отправить комментарий