воскресенье, 26 августа 2012 г.

Влияние рекламы БАДов на сознание покупателей


      БАДы что это такое? С чем их едят? Как сообщает нам реклама, их принимают или вместе с пищей, или вместо пищи. Обещая необыкновенные изменения в организме. Заметьте, положительные изменения. Чему только не поверишь, когда чувствуешь боль и недомогание в теле. А это первая зацепка тех, кто хочет заработать деньги. Вот так и руководят сознанием потребителя. Привлекают наше внимание красивыми обещаниями, красочной упаковкой. Считывают наши потребности: быть здоровым, худым, суперменом и т.д. Говорят, что все это случится, если вы будете употреблять «волшебные» капсулы, напитки, сборы. А тут еще масса положительных отзывов с газетных полос, радио, телевидения. Как не поверишь. Глаз загорелся, желание проснулось. И мы готовенькие идем покупать рекламируемый продукт.
      Презентующие БАДы компании делают акцент на универсальность их продукции: «Помогает от всех болезней». А это и прекрасно! Выпил одну капсулу и здоровенький. Российский человек любит, когда ему хорошо, комфортно, уютно и, чтобы ничего не болело. И все это, чтобы было сразу и немедленно. На этом и стоит рекламная кампания БАДов. Все же удивительно. Как сообщают различные источники процент людей, принимающих в России биодобавки ниже, чем в западных странах и США. Но это легко объяснить, российский человек долго раскачивается, но потом быстро едет. И куда мы приедем? Сомневаюсь, что к светлому будущему.
      Сложно сказать обо всех БАДах, но некоторые из них несут вред не только физическому здоровью, но и психическому. На органическом уровне меняется структура мозга, что может привести как к психическим заболеваниям, так и наркотической зависимости. Почему мы так легко поддаемся на уловки рекламы? Почему ждем чуда, там, где его не должно быть? Палец о палец не ударили, и все туда же. Подарите мне здоровье! Бесплатный сыр, только в мышеловке. За все, когда-нибудь нужно платить.
      А зачем платить за миф?! Веди здоровый образ жизни, здоровый образ мысли, ешь здоровую пищу, выращенную на своем огороде, дыши свежим воздухом.
      Будьте здоровы, господа и госпожи, товарищи!

Комментариев нет:

Отправить комментарий