воскресенье, 26 августа 2012 г.

Польза БАДов


      Что такое БАДы? Биологически активные добавки – это совокупность натуральных либо приравненных к ним биологических активных элементов, которые предназначены непосредственно для приема вместе с пищей или же введения в состав многих пищевых продуктов.
      Сегодня, наукой было доказано, что для отличного бесперебойного функционирования человеческого организма, необходимо более сотни различных веществ. Из школьной программы анатомии знаем, что человеческий организм способен вырабатывать все необходимые вещества, однако массовая доля веществ, в общей потребности ничтожна мала. Основную массу данных веществ организм человека получает извне, т.е. вместе с пищей. Учеными было доказано, что даже при идеальных условиях, в лучшем случае из 10 необходимых веществ, только 8 попадут в организм человека.
      При данном раскладе несложно просчитать, сколько же мы получаем необходимых веществ на самом деле, при этом учитывая, что условия жизни довольно далеки от идеальных. Именно поэтому правильное питание не является залогом здоровья и хорошего самочувствия. А сбалансированное рациональное питание как раз и является правильным способом насыщения нашего организма нужными питательными веществами. Но вопрос, можем мы быть уверены в том, что купленные продукты, содержат все эти вещества и в каком количестве?
      БАД – это не лекарственные препараты, однако действуют на здоровье и внешний вид самым благоприятным образом. Употребление таких полезных веществ, правильно сбалансированных в маленькие капсулы, очень нужны каждому из нас. Многие специалисты утверждают - употребление БАД позволяет человеку дольше вести наиболее активный образ жизни, поскольку срок старения организма отодвигается. С учетом нашей экологии, а так же недостатка в пище полезных веществ, сегодня без БАДов современному обществу не обойтись!

Комментариев нет:

Отправить комментарий