вторник, 14 августа 2012 г.

Коралловый кальций (Coral Calcium)


Коралловый кальций (Coral Calcium) - Nature's Sunshine 
Products - 75 г
Описание, Коралловый кальций / Coral Calcium:
Является биодоступным источником кальция, магния и других
микроэлементов в легкоусваеваемой форме.
Коралловый кальций / Coral Calcium , Показания к
применению:
В качестве БАД - биодоступный источник кальция, магния и
других микроэлементов в легко усваиваемой форме.

Коралловый кальций / Coral Calcium, Свойства:
  • Является биодоступным источником кальция, магния и других микроэлементов в легко усваиваемой форме;
  • предупреждает вымывание кальция из костей, восстанавливает нормальную структуру костной и хрящевой ткани организма, предотвращает появление остеоартроза и остеопороза;
  • эффективно регулирует кислотно-щелочной баланс, понижает общий уровень кислотности в организме, снижает кислотность желудка.
Компания NSP предлагает биологически активную добавку к пище "Коралловый кальций", которая является биодоступным источником кальция. При добавлении воды кальций переходит в ионную форму и легко усваивается клетками организма. Это натуральный продукт полученный из измельченных кораллов. Что из себя представляет коралл? Это скопление живых мельчайших микроорганизмов-гидрозонов, живущих только исключительно в теплой и чистой океанической воде. Наш организм наиболее легко усваивает микроэлементы, которые переработаны растениями или микроорганизмами.
В каждой дозе БАД содержится 325 мг легкоусваиваемого кальция и 163 мг магния. В препарате содержится еще много и других элементов в легкоусваиваемой организмом форме: магний, натрий, калий, фосфор, железо, сера, кремний, хром, марганец, медь, цинк и другие.
"Коралловый кальций" является мощнейшим натуральным сорбентом. За счет этого порошок кораллового кальция очень быстро инактивирует хлор (не только неорганический, но и наиболее трудно удалимый - органический), соли тяжелых металлов, органические токсины.
Из элементов-металлов кальций является главным, не только в количественном, но и в функциональном отношении. Основным его местом накопления служит костная система. Кальций выполняет очень много функций в организме.
Он является важным элементом буферной системы организма, поддерживающей рН (водородный показатель) на необходимом для каждой системы и среды организма уровне.
РН крови одна из самых жестких физиологических констант организма. В норме этот показатель может меняться в пределах 7,4 (±0,02). Сдвиг этого показателя хотя бы на 0,1 может привести к тяжелой патологии. При сдвиге рН крови на 0,2 развивается коматозное состояние, на 0,3-человек погибает.
Очень важно вовремя обратить внимание на изменение уровня рН внутренней среды организма и, при необходимости, принять неотложные меры. С помощью рН тест-полосок и программы по контролю рН, которые предлагает фирма NSP, можно легко, быстро и точно определить уровень рН, не выходя из дома. Наиболее оптимальный уровень рН слюны и мочи слабо кислый в пределах 6,4-6,5. Недостаточно употреблять пищу, богатую кальцием, его нужно усвоить, для чего необходимо перевести кальций в ионную форму. Это происходит в желудке в результате воздействия соляной кислоты, при снижении выработки которой нарушается усвоение кальция. С возрастом развивается дефицит кальция в организме: к 40 годам он наблюдается у 50% людей к 60 годам - у 90 %, что проявляется утомляемостью, ранним старением, снижением концентрации внимания, судорогами икроножных мышц, заболеваниями сердечно-сосудистой системы, органов дыхания. Так развивается хроническая кальциевая недостаточность. Но в крови человека при этом определяется нормальное или даже повышенное содержание кальция, так как идет перемещение его из костей в ткани. Это часто смущает врачей, и они рекомендуют ограничить прием продуктов или БАД, содержащих кальций, чем еще больше усугубляют патологический процесс.
Постоянное "вымывание" кальция из костей ведет к развитию остеопороза. Он проявляется болями в костях, нарушением двигательной активности и может привести к инвалидности.
Ионы кальция передают возбуждение на мышечное волокно, что обеспечивает сократительную способность мышц, в том числе и миокарда, обеспечивают нормальную проницаемость клеточных мембран, снижают повышенную чувствительность к аллергенам; участвуют в процессе свертывания крови, действуя как кровоостанавливающее средство; влияют на минеральный обмен и многие другие процессы в организме человека. Достаточно сказать, что дефицит кальция может стать причиной более 100 заболеваний. Надо учитывать, что при некоторых состояниях кальций чрезмерно выводится из организма: напряженная физическая работа, усиленные тренировки спортсменов, длительная иммобилизация, ограничение движений.
Естественное рН раствора "Кораллового кальция" равняется 10-11. Поэтому он обладает сильным ощелачивающим действием, усиливает буферные системы организма, поддерживающие кислотно-щелочной баланс на оптимальном уровне.
У "Кораллового кальция" есть еще одно замечательное свойство. Он быстро изменяет окислительно-восстановительный потенциал раствора (изменение показателя отрицательно заряженных ионов свободного водорода), что придает раствору антиоксидантные свойства.
Еще одно положительное влияние "Кораллового кальция" на организм - это ощелачивание. К сожалению, рацион большинства из нас составлен таким образом, что 80% потребляемых нами ежедневно продуктов являются кислотообразующими, щелочеобразующая на-туральная пища - свежие овощи, фрукты, финики, фасоль, миндаль, льняное масло и т.д.- составляют не более 20%. В идеале все должно быть с точностью до наоборот. Вспомним, что в большинстве сред нашего тела реакция - щелочная, за исключением желудка, некоторых отделов кишечника, влагалища, кожи. Если мы постоянно принимаем кислотообразующие продукты, это постепенно приводит к развитию ацидоза, т.е. происходит "закисление" крови, лимфы, межклеточной жидкости. Нарушается работа различных ферментов и обмен веществ в целом. Организм, пытаясь исправить положение, начинает активно забирать кальций из костей, но при нарушенном обмене веществ, он откладывается в различных местах (желчный пузырь, почки, позвоночник, суставы).
Состояние ацидоза нарушает, в том числе, процессы оксигенации, поэтому применение "Кораллового кальция" улучшает снабжение тканей кислородом.
Коралловый кальций / Coral Calcium , Состав:
  • коралловый кальций 325 мг;
  • магний 163 мг;
  • другие ингредиенты: монтмориллонит (источник микроэлементов).
Рекомендации по применению:
Растворите 1 мерную ложечку (которая находится во флаконе) порошка в стакане воды или любом другом напитке. Используйте 1 или 2 раза в день.

Комментариев нет:

Отправить комментарий