пятница, 14 сентября 2012 г.

Биологически-активные добавки

Если сегодня вы больны, перепробовали все методы лечения и потеряли надежду на выздоровление - БАД Nature's Sunshine для вас!
Если вы сегодня молоды, полны энергии, оптимизма и в будущем собираетесь родить и вырастить здоровых детей - продукция (БАД и косметика) Nature's Sunshine для вас!
Если вы сегодня считаете себя здоровым человеком и не обращаете внимание на свое здоровье - БАД и косметика Nature's Sunshine тем более для вас!
Причины необходимости использования БАД:
   загрязнение воды, почвы, атмосферы, применение минеральных удобрений, пестицидов и прочее, зараженность;
   истощение почв;
   потери при транспортировке, хранении и обработке;
   консервированные, замороженные, генетически модифицированные продукты, незрелые овощи и фрукты;
   применение пищевых добавок (красители, ароматизаторы, консерванты и др.);
   нерациональное питание, еда на ходу;
   снижение энергетических затрат современного человека повышение уровня стресса;
   всеобщий гиповитаминоз, повышение хронической заболеваемости;
   снижение продолжительности жизни;
   давление рекламы, испорченный вкус;
   зашлакованность организма, вредные привычки и т.д...
БАДы можно использовать в лечебном процессе :
  при подготовке к операции;
  дополнительно к терапии синтетическими лекарствами;
  для усиления эффекта фармпрепаратов;
  для смягчения побочных действий;
  для восстановления организма после лечения;
  для профилактики и лечения начальных стадий болезни;
  для терапии хронических процессов вне обострения.
В двух последних случаях БАДы могут быть единственным средством помощи.
Роль БАД при профилактике заболеваний, а также для сохранения и развития здоровья несравнимо велика. Гиппократова концепция натуральной медицины гласит: болезнь - отклонение от нормы, вызванное нарушением систем и функций организма. Лечение - восстановление равновесия с помощью самоисцеляющих сил организма. Современные БАДы наиболее соответствуют теории Гиппократа, помогая природе человека, а не ломая ее. БАДы в отличие от лекарств имеют широкий диапазон воздействия и действуют медленнее, влияя на организм не как жесткая струя брандспойта, а как дождь.
Современная всеобщая борьба с холестерином привела к повышению уязвимости клеточных мембран, произошло снижение числа инфарктов и повышение - онкологии.
Аспирин, распространенное противовоспалительное средство снижает риск инфаркта, но повышает риск инсульта.
Антибиотики снижают иммунитет и убивают не только вредные "биотики", но и нормальную флору организма, пенициллин начинали использовать с 50-100 ЕД, а теперь применяют миллионы ЕД, т. к. произошла адаптация.
Основные функции БАД: очистка, питание, защита.
БАДы - вещества и их смеси, применяемые для придания рациону питания лечебных или лечебно-профилактических свойств. БАДы подразделяются на :
Нутрицевтики - предназначены для восполнения незаменимых факторов питания.
Парафармацевтики - обеспечивают адаптогенный эффект, регуляцию гомеостаза и др. (лекарственные растения, грибы, водоросли и проч.)
Последние 20 лет улучшение социальных факторов не влияет на продолжительность жизни. Пик здоровья за последние 15 лет сместился с 25 лет на 13-14.
За последние 150 лет в медицине произошло чрезмерное развитие принципа специфичности: 76 врачебных специальностей, 23 600 заболеваний, 362 400 симптомов. В то же время сами врачи живут на 10-20 лет меньше.
БАДы отличаются от синтетических лекарств по целому ряду признаков:
Лекарства, кроме своего основного действия имеют целый букет побочных эффектов. Необходимо строго соблюдать дозировку, чтобы не получить осложнений. С БАД мы получаем не просто необходимые вещества - мы восстанавливаем тот механизм регуляции, который помогает этим веществам усвоиться и выправить баланс.
Синтетические витамины не усваиваются нашим организмом из-за другого пространственного расположения молекул. Витамины же в БАДах находятся в так называемым хелатных соединениях, которые легко усваиваются организмом.
БАД действует достаточно долго, прежде, чем мы получим заметный эффект, поскольку этот эффект долговременный и основан на глубинной коррекции функций организма. У БАД нет противопоказаний (лишь индивидуальная непереносимость компонентов продукта), поскольку созданы они самой природой.
БАДы используют: в Западной Европе - 40-60% населения, в США и Японии - 80%.
БАДы - это часть здорового образа жизни (вообще) и рационального питания (в частности). 

Комментариев нет:

Отправить комментарий