понедельник, 2 апреля 2012 г.

5-HTP - POWER - ПЯТЕРКА 5-гидрокситриптофан RU2806 - 60 капсул


5-HTP - POWER - ПЯТЕРКА
5-гидрокситриптофан RU2806 - 60 капсул

• Обладает антидепрессивным действием
• Снижает нервное напряжение, устраняет чувство тревоги
• Обеспечивает глубокий сон
• Снижает повышенный аппетит

Сбалансированный прием необходимых веществ — минераловмикроэлементов, витаминов, аминокислотантиоксидантовполезных жировклетчаток, — является основополагающим принципом нутрициологии — науки о сохранении здоровья при помощи натуральных питательных веществ. Здоровье нервной системы, бодрость духа и молодость тела неразделимы. Одна из глав книги Мишеля Шарона — всемирно известного специалиста, автора четырех бестселлеров о здоровом способе жизни и питания, — звучит так: «добавьте лет к Вашей жизни и жизни — к Вашим годам!».

Однако, современный уклад жизни навязывает не лучшие стереотипы питания и поведения. Изобилие стрессовых факторов соседствует с бедным рационом, избыток калорий и вредных жиров тесно пере-плетается с возрастающим уровнем токсинов.

Консерванты, избыток углеводов и жиров тоже вносят свою лепту в обеднение рациона, — на нейтрализацию «вредностей» организм затрачивает вовсе не избыточные полезные питательные вещества.

Что же может помочь нам чувствовать себя комфортно, быть уверенными в себе, с радостью бодро встречать наступающий день?

Ученые нашли выход в серотонине — веществе, которое вырабатывается в ткани мозга и поступает с пищей. Некоторые лекарственные препараты (антидепрессанты) помогают сохранять серотонин в организме, но они, к сожалению, не лишены побочных эффектов.

Зависимость от транквилизаторов и антидепрессантов может привести к усугублению психологического и физического дискомфорта, а загнанная внутрь нерешенная проблема — это не лучший выход. Нутрициальный подход в такой ситуации — это помощь организму в повышении выработки серотонина, привнесение веществ, из которых в самом организме будут вырабатываться вещества, обеспечивающие равновесие процессов торможения и возбуждения, адекватную работоспособность и глубокий здоровый сон.

Триптофан — незаменимая аминокислота, которая должна поступать с пищей. Незаменимые аминокислоты не могут синтезироваться в теле человека, при их дефиците проблемы со здоровьем неизбежны. Триптофан содержится в сырых продуктах — молоке, некоторых видах орехов, яйцах, бананах, сое, индейке. При хранении и переработке продуктов их пищевая ценность снижается — это относится и к источникам триптофана.

Триптофан играет особую роль в организме. Замечено, что избирательный дефицит триптофана провоцирует депрессию, беспокойство, мигреневые боли, нарушение сна и дискомфорт, перебои в сердце, у детей — гиперактивность и проблемы с обучением. Из триптофана организм вырабатывает серотонин — особенно значимое для мозга вещество. Серотонин является нейротрансмиттером — веществом, благодаря которому передаются импульсы по нервным клеткам. Достаточная выработка серотонина в организме — это важный фактор для хорошего самочувствия, уверенности в себе и позитивного восприятия жизни. Серотонин является источником (предшественником) мелатонина — вещества, которое влияет на подстройку режима сна и бодрствования под суточные ритмы, на настроение и жизненную активность.

Доказано, что именно в виде 5-гидрокситриптофана (5-НТР) эта молекула проникает в вещество мозга.
Источником 5-гидрокситриптофана в добавке 5-HTP-Power является растительное сырье.

Элеутерококк колючий (сибирский женьшень) — известный адаптоген, то есть вещество, помогающее организму адаптироваться (подстраиваться) к переменам — в режиме дня, во времени года, в периодах изменения гормонального фона и при стрессах.

Как адаптоген, элеутерококк помогает иммунной системе быть в состоянии готовности к защите от нападок инфекционных агентов и токсинов; позитивное влияние адаптогенов на нервную систему проявляется в повышении выносливости, работоспособности, ускорения процессов мышления и запоминания.

Цинк и Витамин B6 — синергисты, необходимые для синтеза нейромедиаторов — серотонина, мелатонина, для усвоения клетками (в том числе клетками мозга) глюкозы и питательных веществ, они защищают клетки от повреждения, усиливают процессы самовосстановления и саморегуляции клеток. Дефицит витамина B6 проявляется повышенной нервозностью, обидчивостью, возбудимостью, нарушением сна; дефицит цинка чреват множеством проблем, в том числе нарушением сна, работоспособности, малокровием, бесплодием и иммунными расстройствами.

Ашваганда — исключительно популярное в аюрведической медицине растение. Веками применялась с целью восстановления сил при переутомлении, нервном истощении, общей слабости, снижении сексуальной активности, преждевременном старении, бессоннице.

Корень Сумы — довольно интересно, что сочетание этого растения с элеутерококком и ашвагандой позволяет усилить успокаивающий эффект, одновременно повышая работоспособность, не вызывая сонливости и подавленности.

Комбинация трех растений, аминокислоты, минерала и витамина в 5-НТР — Power позволяет достичь очень интересного взаимодействия компонентов. 5-НТР — Power помогает восстанавливать силы, улучшить качество сна, успокоиться и одновременно повысить работоспособность — такое влияние на организм человека можно назвать гармонизирующим. Это влияние, при котором нет «включения» и «выключения», то есть только стимуляции или только торможения. Натуральным веществам в составе 5-НТР — Power присущ эффект гармонизации, т.е. активизации самонастройки организма.

5-НТР — Power является источником соединений, из которых в необходимом количестве организм сам может вырабатывать группы веществ, обладающих стимулирующим, активирующим или седативным и снотворным эффектами.

Триптофан — это аминокислота, которую людям с астмой, туберкулезом кожи и недостаточностью надпочечников следует применять после консультации с лечащим врачом.

Состав - 1 капсула:

Корень сибирского женьшеня (Eleuterococcus senticosus) 286,2 мг
Корень Сумы (Pfaffia paniculata) 50 мг
Корень Ашваганды (Whitania somnefera) 50 мг
5-гидрокситриптофан 35 мг
Пиридоксин гидрохлорид (витамин В6) Змг
Цинк (глюконат) 3 мг 

ПРИМЕНЕНИЕ: взрослым и детям от 12 лет по 1 капсуле 3 раза в день с едой, для улучшения сна - за ужином 3 капсулы.
ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ: индивидуальная непереносимость компонентов продукта, беременность, лактация.

Комментариев нет:

Отправить комментарий