понедельник, 9 апреля 2012 г.

OLIVE LEAF EXTRACT Экстракт листьев оливы


OLIVE LEAF EXTRACT
Экстракт листьев оливы RU 204 - 60 капсул

• Защищает против вирусов, бактерий и паразитов, особенно полезен в путешествии зи границу
• Не приносит вреда полезным бактериям
• Помогает нормализировать артериальное давление
• Является сильным антиоксидантом и борется со свободными радикалами
• Поддерживает нормальный уровень глюкозы в крови
• Поддерживает иммунную, сердечно-сосудистую и пищеварительную системы.

Оливковое дерево высоко почиталось во все времена. Известно, что Моисей приказал освободить мужчин, выращивавших оливы, от службы в армии. Оливковое масло считалось символом чистоты и добродетели, а ветвь оливы символизировала мир и процветание. Победителей Олимпийских игр в Греции увенчивали венком из листьев оливы. В традиционной медицине листья применялись для лечения лихорадки и инфекций, а также местно - для лечения ран. Врачи-травники делают из них припарки, помогающие при высыпаниях на коже. Листья оливы содержат большое количество полезных компонентов, включая олейропеин и несколько разных флавоноидов (например, рутин, апигенин, лютеолин, крисоэриол, гесперидин, кверцетин и кемферол). Самым активным соединением в листьях считается олейропеин, горький гликозид из класса секоиридоидов. Он также является одним из основных компонентов полифенольной фракции оливкового масла. Олейропеин и продукты его гидролиза, такие как эленоевая кислота, агликон и эленолат кальция, соль эленоевой кислоты, имеют свои уникальные многогранные свойства. Эленоевая кислота, как было показано исследователями, обладает активностью против таких микроорганизмов, как Bacillus subtilus, Lactobacilli и Staphylococcus aureus.
В экспериментах на животных олейропеин (когда его вводили внутримышечно или внутривенно) снижал артериальное давление (систолическое и диастолическое), расширял артерии, окружающие сердце. Такое его гипотензивное дествие объясняет, почему оливковое масло традиционно используется для лечения гипертонической болезни лёгкой и средней степени. Как и другие биофенолы из оливкового масла первого отжима, олейропеин обладает некоторыми важными антиоксидантными свойствами. В доклиническом испытании было показано, что олейропеин снижает окисление "плохого" холестерина, связанного с липопротеинами низкой плотности (LDL-холестерина). Окисление LDL - это один из этапов, процесса, который может привести к развитию атеросклероза. Защитное действие олейронеина позволяет объяснить, почему Средиземноморская диета (использующая оливковое масло) позволяет снизить риск развития этого заболевания.

Экстракт листьев оливы в исследованиях на кроликах снижал повышенный уровень глюкозы в крови животных с диабетом. Такая гипогликемическая активность обуславливается двумя механизмами: потенциацией высвобождения инсулина, стимулированного глюкозой, и повышение периферического захвата глюкозы. Экстракты листьев, собранных в зимние месяцы, обладают более высокой гипогликемической активностью.

Экстракт листьев оливы способствует детоксикации на клеточном уровне, особенно во время стрессов. Было показано, что он защищает структуру РНК от повреждений. Известный врач д-р Джеймс Привитера (James Privitera) из Калифорнии накопил самый большой опыт применения экстракта листьев оливы в своей клинической практике с 1995 года. По его наблюдениям, он оказывает такие благоприятные воздействия: снижает воспаление суставов при артрите; позволяет снизить дозы инсулина больным диабетом; снимает симптомы синдрома хронической усталости; повышает энергию и выносливость; улучшает кровообращение при сердечно-сосудистых болезнях; снижает боль при геморрое; ослабляет зубную боль; уничтожает грибковые инфекции (онихомикозы, микозы стоп); предотвращает и лечит многие вирусные инфекции; облегчает симптомы поражений Candida albicans и других грибковых инфекций, уничтожает, выводит многих паразитов, включая простейших и гельминтов.

Состав - 1 капсула:
Экстракт листьев оливы 12% (Olea europa) 420 мг
ДРУГИЕ ИНГРЕДИЕНТЫ: целлюлоза, стеарат магния (овощной),
мальтодекстрин, желатин и вода.
ПРИМЕНЕНИЕ: взрослым употреблять по 1-3 капсуле в день во время еды. 
ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ: индивидуальная непереносимость компонентов продукта

Комментариев нет:

Отправить комментарий