четверг, 5 апреля 2012 г.

CALCIUM MAGNESIUM CHELATE Кальций Магний Хелат


CALCIUM MAGNESIUM CHELATE
Кальций Магний Хелат RU 1675 — 200 таблеток

• Способствует формированию и восстановлению костной ткани
• Укрепляет стенки сосудов
• Нормализует работу нервной системы, улучшая прохождение нервных импульсов
• Регулирует процессы коагуляции (свертывания) крови
• Является питательной поддержкой для сердечно-сосудистой системы

Кальций Магний Хелат содержит сбалансированный ряд минералов в хелатной форме (кальций, магний, фосфор) и витамин D. Витамин D способствует лучшему усвоению кальция и особенно необходим людям, лишенным солнечного света (работникам метро, шахтерам, жителям крайнего Севера).

Гормональные изменения, несбалансированное питание ведет к нехватке кальция в организме, что, в свою очередь, может привести к заболеваниям костной системы.

Приблизительно треть женщин страдает от остеопороза (хрупкости костей), то есть подвержена риску переломов. Остеопенический синдром (снижение костной массы, состояние npeд-остеопороза) встречается в наше время довольно часто, — к сожалению, даже у детей. Для укрепления костной системы организму необходимо достаточное поступление и усвоение кальция и магния. Эти минералы помогают избежать быстрого ослабления костной ткани на начальных этапах остеопороза, особенно в период менопаузы. Многочисленные научные и клинические исследования показывают, что дополнительное потребление кальция помогает поддержать структуру костной ткани, а также необходимо при пониженной свертываемости крови.

Проведение нервных импульсов, сокращение мышц, выработка энергии, иммунная защита, крепкие кости, здоровые зубы, — вот краткий и неполный перечень функций кальция в человеческом организме.
Еще один, очень актуальный аспект в применении кальция — это конкуренция между стронцием и кальцием за «место под солнцем»: ввиду сходства стронция и кальция эти два вещества способны встраиваться в костную ткань. При дефиците кальция в рационе его место в костях занимает стронций. После аварий на АЭС (атомных электростанциях), при нерешенных вопросах с захоронением ужасающих количеств радиоактивных отходов население практически всех обитаемых континентов реально нуждается в приеме кальция с целью защиты от радионуклидов.

Магний. Его роль в организме — снятие стрессов, спазмов, расслабление сосудов, мышц, а также профилактика образования камней в почках. Соседство магния с кальцием в одной добавке вовсе не случайно — магний помогает усваиваться кальцию, и одновременно предупреждает накопление избыточного кальция в организме. Такое взаимодействие можно назвать регулирующим — до определенного уровня магний помогает кальцию усваиваться, выше необходимого для организма уровня — помогает выводить лишний кальций, препятствуя накоплению избытка кальция.

Прием кальцийсодержащих добавок — насущная потребность в наше время, с определенным условием: эти добавки должны быть созданы с учетом современных научных знаний и технологий, чтобы принести нам максимальную пользу.

Сочетание веществ в добавке Кальций Магний Хелат — это синтез научных и технических возможностей нашего века. Например, в качестве наполнителя в таблетки добавлено суперценное вещество — порошок из зародышей пшеницы, что значительно повышает питательную ценность добавки.

Фосфор — неотъемлемая часть нашего организма — крови, лимфы, костей, зубов, практически любой клетки нашего тела. Главное вещество, отвечающее за накопление и расходование энергии в наших клетках, называется АТФ — аденозинтрифосфорная кислота. Одна из защитных систем крови человека называется «фосфатный буфер» — это система, которая обеспечивает постоянство внутренней среды (гомеостаз) организма.

Для получения максимальной пользы от фосфора (так же, как для любого другого вещества), очень важно, в каком количестве и в каком окружении он поступает в организм. Правильно сбалансированный с другими компонентами, фосфор в составе добавки Кальций Магний Хелат поступает в организм, чтобы служить на благо нашего здоровья.

Кальций Магний Хелат способствует восстановлению и формированию костной ткани, укрепляет стенки сосудов, нормализует работу нервной системы.
Состав - 1 таблетка:
Кальций (хелат, цитрат) 250 мг
Магний (хелат, оксид) 125 мг
Фосфор (хелат) 100 мг
Витамин D (рыбий жир)
 133 МЕ
ПРИМЕНЕНИЕ: по 1 таблетке 1-2 раза в день во время еды.
ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ: индивидуальная непереносимость компонентов продукта.

Комментариев нет:

Отправить комментарий