понедельник, 2 апреля 2012 г.

WILD YAM - ДИКИЙ ЯМС Вайлд Ям


Вайлд Ям
RU745-100 капсул

• Снижает уровень холестерина в крови и препятствует образованию холестериновых бляшек в артериях
• Предупреждает сосудистые спазмы и нормализует артериальное давление
• Обладает спазмолитическим действием
• Предупреждает метаболические нарушения, связанные
с возрастными изменениями (ожирение, диабет, деструктивные изменения соединительной и хрящевой ткани, остеопороз)
• Регулирует гормональный баланс женского организма

Дикий ямс, или диоскорея — многолетняя травянистая лиана, достигающая 4 и более метров в длину. Встречается во влажных тропиках, издавна применялась как средство, уменьшающее боль, оказывающее помощь при артритах, отхаркивающее, противокашлевое средство. Активно применялась при мочекаменной болезни, невралгиях, коликах, нарушении пищеварения, раздраженном кишечнике. В Северной и Центральной Америке диоскорея является традиционным поддерживающим средством для женщин, при болезненных менструациях и воспалительных процессах в женской половой сфере.

В медицинской промышленности используется корневая часть растения, которая содержит фито-эстрогены и природные соединения, которые являются натуральными предшественниками дигидро-эпиандростерона (ДГЭА). ДГЭД известен как «материнский гормон» или прогормон, из которого в организме синтезируется около двух десятков гормонов (в том числе половых). Особенностью травной поддержки является то, что организм регулирует сам, в каком направлении использовать «сырье» — растительных предшественников гормонов. Введение растительных предшественников гормонов в организм не означает введения гормонов. Мы получаем вещества, из которых по потребности организм вырабатывает нужные количества актуальных в данный момент веществ.

Ученым удалось выделить активное вещество диосгенин, которое является природным предшествен-ником прогестерона и кортизона. Фитоэстрогены, попадая в организм женщины с пищей, нормализует ее гормональный статус, регулируют менструальный цикл, устраняют неприятности, связанные с пре- и постклимаксом, поддерживают тонус женских половых органов, особенно в период климакса. Дикий ямс с давних пор использовался мексиканскими женщинами как контрацептивное средство, а также для сохранения беременности при угрозе выкидыша.

Активные вещества диоскореи не являются гормонами, хотя и оказывают конкурентное воздействие на соответствующие рецепторные структуры органов-мишеней. Благодаря своим свойствам расширять сосуды и ускорять выведение излишков воды из организма, дикий ямс также используется при предменструальном синдроме.

Использование диоскореи в период менопаузы обеспечивает защиту женского организма от остеопороза. Особенно значима роль фитоэстрогенов для здоровья женщин в первичной профилактике рака. Исследования показали, что потребление в пищу продуктов, содержащих фитоэстрогены, заметно снижает риск таких заболеваний, как рак молочной железы, матки и кишечника. Избыток продукции в организме женского полового гормона — эстрогена — значительно повышает этот риск. Фитоэстрогены блокируют рецепторы клеток, чувствительные к эстрогенам, не позволяя эстрогенам оказывать неблагоприятное влияние на гормоночувствительные ткани. Диоскорея естественным образом поддерживает гормональный баланс женщины и даже может препятствовать чрезмерной выработке эстрогена (например, при эндометриозе).

Диоскорея применяется при атеросклерозе сосудов головного мозга и сердца: для снижения артериального давления как у женщин, так и у мужчин. Учеными Гавайского университета было показано, что диоскорея помогает нормализовать уровень холестерина в крови двумя путями. Во-первых, она способствует повышению уровня «хорошего» холестерина в крови, а во-вторых, благодаря содержащимся в ней сапонинам, блокирует всасывание жиров и холестерола из системы пищеварения в кровь. Диоскорея уменьшает головные боли, шум в ушах, утомляемость, раздражительность, улучшает настроение, сон, память. Известны и другие полезные свойства этого растения. Диоскорея также обладает спазмолитическим и желчегонным действием и может использоваться для поддержки печени и профилактики заболеваний печени, при кишечных коликах.

Можно применять этот подарок природы для профилактики или в комплексной поддержке при широком спектре заболеваний, таких как ожирение, диабет, атеросклероз, ревматоидный артрит, синдром хронической усталости.

Вайлд Ям от NSP содержит экологически чистую диоскорею, полученную из высококачественного сырья.

Состав — 1 капсула:

Диоскорея (Dioscorea nipponica Makino) 375 мг
ПРИМЕНЕНИЕ: в качестве добавки к пище принимать 1-2 капсулы 2 раза в день во время еды 3-4 недели.
ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ: индивидуальная непереносимость компонентов продукта, беременность, период лактации, цирроз печени, гипертония, нарушение водно-электролитного обмена.

Комментариев нет:

Отправить комментарий