среда, 4 апреля 2012 г.

GOTU KOLA Готу Кола


GOTU KOLA
Готу Кола
RU 360 — 100 капсул

• Улучшает микроциркуляцию, мозговое кровообращение
• Повышает умственные способности, память, скорость реакции
• Обладает легким успокаивающим эффектом
• Ускоряет заживление ран, ссадин, ожогов
• Поддерживает и усиливает детоксицирующую функцию печени

Готу Кола произрастает во многих тропических странах. По классификации она относится к тому же ботаническому семейству, что и петрушка, — Готу Кола не имеет ничего общего с орехом кола (и не содержит кофеин). За свои неповторимые целебные качества Готу Кола в аюрведической медицине занимает примерно то же место, что шиповник, подорожник и шалфей вместе взятые в славянской травной медицине.

Первыми «дегустаторами» Готу Колы были... слоны. Люди заинтересовались излюбленной пищей сильных и здоровых слоников, — и в течение многих веков сложилась традиция (даже уместно выражение — культура) потребления Готу Колы. Народы Филиппин, Индии, Бразилии и Китая веками употребляли ее и в пищу, и в целебных целях. До сих пор сохранилась легенда про китайского ценителя Готу Колы, который прожил более 250 лет благодаря ежедневному чаю с Готу Колой. «Борцом со старостью» считают Готу Колу и по сей день за ее способность улучшать кровоснабжение нервной системы, коры головного мозга, тканей внутренних органов и конечностей. Улучшая мозговое кровообращение и снабжение мозга кислородом, повышает умственные способности, ускоряет процессы мышления, улучшает память, отмечено позитивное влияние на потенцию, уменьшает головную боль, обладает мягким диуретическим (мочегонным) действием. Довольно интересна способность экстракта Готу Колыподдерживать печень, усиливая ее детоксицирующую функцию. Летучие масла Готу Колы помогают нормализовать уровень холестерина.

Готу Кола богата витаминами А, В, Е, К, а также является отличным источником магния, сапонинов, биофлавоноидов и стероидов. За уникальную питательную ценность Готу Колу называют «травой, питающей память». За счет тритерпеновых сапонинов Готу Кола оказывает успокаивающее действие на центральную нервную систему, и поэтому с давних пор рекомендуется при психических заболеваниях, шизофрении, эпилепсии, нервных расстройствах. Отмечено снижение тревожности при депрессивных состояниях.

Готу Кола стала фантастически популярна в Европе после сообщения об успешном ее применении на острове Мадагаскар в 50 годы прошлого века у больных проказой. Особую роль в борьбе с такой страшной инфекцией сыграли сапонины Готу Колы, облегчающие доступ иммунным клеткам к микробам-возбудителям проказы. Дело в том, что некоторые микроорганизмы довольно хитро маскируют свои клетки «щитом» из воскообразного вещества. Такие способности есть у микобактерий туберкулеза и возбудителя лепры (проказы). Сапонины Готу Колы разрыхляют этот щит и одновременно активизируют иммунную защиту организма. Улучшение кровоснабжения, общее укрепление организма, подавление инфекционного процесса, противоболевой, противовоспалительный и ранозаживляющий эффекты Готу Колы попали как сенсация даже на первые страницы популярных газет, а не только в чопорные медицинские журналы. Сообщения в стиле «Готу Кола борется с варикозом и геморроем»корреспондентам и читателям газет не казалось чрезмерным уклоном в траволечение. Ведь, действительно, геморрой и варикоз - очень существенная проблема! В Готу Коле содержатся соединения, укрепляющие соединительную ткань сосудов, улучшающие микроциркуляцию и способствующие снижению отечности конечностей. Как тут не вспомнить умных слонов — любителей целебной травы Готу Колы? Всю жизнь, не приседая, на ногах — и ни малейшего намека ни на усталость, ни на геморрой и варикоз!

Готу Кола от NSP обладает выраженным ранозаживляющим эффектом, так как стимулирует образование коллагена. Показана в качестве питательной поддержки при гипертензии, атеросклерозе, климаксе, варикозном расширении вен, псориазе, ожогах, порезах, ссадинах, трофических язвах, воспалительных процессах.

Состав — 1 капсула:
Готу Кола (Hydrocotyle asiatica) 395 мг
ПРИМЕНЕНИЕ: в качестве добавки к пище принимать по 1-2 капсулы 2 раза в день во время еды 3-4 недели, при необходимости повторить.
ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ: индивидуальная непереносимость компонентов продукта.

Комментариев нет:

Отправить комментарий