четверг, 29 марта 2012 г.

Помощники в работе Вашей печени.

Роль печени как "второго сердца" известна давно. Практически не было таких заболеваний, при которых древние целители оздоровление печени ставили бы не на первое место. Пожалуй, исключение составляли только случаи, когда требовалась экстренная помощь - принять роды, например.
Но сразу после родов на Руси бабки-повитухи всегда предлагали роженице отвар травок, придающих силы, повышающих лактацию и поддерживающих печень (репейник и расторопша, при всем разнообразии рецептов, всегда занимали лидирующие позиции).
В наше время поддержка печени является настолько актуальной, что, похоже, пора вернуться к практике древности, и при любом удобном случае подкормить свою безотказную трудягу-печень. Количество токсических веществ за последние сто лет увеличилось на порядок (в сотни раз). Однако, особую опасность представляет то, как эти вещества влияют на нас в тесном содружестве между собой. Например, одно НЕядовитое вещество (нитраты) превращаются внутри человеческого тела в канцероген - в нитриты. Нитраты используют, например, в более чем пятидесяти видах готовых пищевых продуктов (колбаса, консервы, копчености и т.д.) В те же самые копчености добавляют и другое вещество - бензпирен**.
Бензпирен является ДОКАЗАННЫМ КАНЦЕРОГЕНОМ, его относят к полициклическим ароматическим углеводородам (ПАУ), и именно бензпирен является индикатором этой группы веществ в продуктах питания. Итак, купили Вы копченую рыбку. Или колбаску. А там, помимо нитратов и бензпирена, еще довольно широко представлены прочие разные "Е", указанные, между прочим, крайне мелким шрифтом. Или НЕ указанные. Но не указаны - это не значит, что их там нет! Это всего лишь значит, что не на каждой копченой рыбине написано "Е" - мое... вот это самое...
Ну вот, значит, оба-два вещества - явных и доказанных канцерогена (нитрит и бензпирен) встретились в тонкой кишке, всосались в лимфу - потом в кровь - разнеслись током крови по всему телу, потом попали в печень, и что? и ВСТАЛИ В ОЧЕРЕДЬ. потому что много вас тут таких шастает! Ждите, печень занята. Она с алкоголем борется, а еще простужались мы давеча, пили все, что нашли " от простуды", а еще курили мы пассивно, а еще гуляли на «свежем» городском воздухе, прямо по главной улице любимого мегаполиса, а еще...


А Вы знаете, какой орган в теле человека начинает "барахлить" первым при таком модном состоянии, как синдром хронической усталости (СХУ)? А вот печень и начинает. Токсические вещества выбрасывать не успевает, они нас и травят изнутри. А мы еще снаружи добавляем... Работоспособность снижается, настроение паршивое, сон не несет отдыха и восстановления, начинаются подскоки температуры, сбоит иммунитет, вроде бы безобидная микрофлора (грибы там всякие) начинают поднимать голову, провоцируя аллергизацию и истощая иммунную защиту...
А в это время канцерогены, токсины и прочая дрянь безнаказанно подбирается к сосудам, глазкам, суставам, всему тому, что должно нам служить верой и правдой. Должно - но уже не служит, потому что есть чувство разваливания ранее слаженного организма. Апофеозом СХУ может быть "сдвиг по фазе" - депрессия, прием специфических лекарств по этой теме (снотворные, антидепрессанты). А добавим-ка сюда еще антибиотики (температура повышалась? горло болело?), противоболевые и противовоспалительные (суставы болели? голова раскалывалась?), противогрибковые (а как же - кандидоз-то имеет место быть тоже).
Печень это выдержать может? 
А начиналось все где? А в печени и начиналось.
Кто виноват и что делать-то?
Что делать - спросите у любого, даже начинающего дистрибьютора NSP. Он Вам, конечно, расскажет, что выход из ситуации там же, где и вход.
А еще - про Хлорофилл, про Индол-3-карбинол, Замброзу, конечно, про Каскару и еще про целую линейку прекрасных продуктов (Локло, Лецитин, Лив Гард, Бердок и т.д.)
А еще что, кроме потребления КРАЙНЕ ВАЖНЫХ добавок, - что ж еще делать? Делать все то же самое, только вовремя. Вовремя - это значит до. А не во время и не после. То есть рассказывать всем, что надо заниматься профилактикой, а никак не лечением. По сути, в идеале деятельность дистрибьюторов Компании, производящей прекрасные продукты для здоровья, имеет прямое отношение к сохранению здоровья и профилактике.
Что Вы об этом думаете?


(** - использованы материалы учебника "Оздоровительное и диетическое питание" под редакцией зав. кафедрой гигиены питания Национального Медицинского Университета , д.м.н., проф. В.И. Циприяна: с.103, "пищевые факторы канцерогенеза"). 

Комментариев нет:

Отправить комментарий