среда, 28 марта 2012 г.

Burdook Бердок (Репейник)


Бердок (Репейник) RU 140 — 100 капсул

• Активизирует работу желудочно-кишечного тракта
• Помогает детоксикации организма
• Способствует обезвреживанию и ускорению выведения токсинов
• Способствует оздоровлению и очищению крови и лимфы
• Обладает мочегонным действием
• Обладает противоаллергическими и дезинфицирующими свойствами
• Способствует улучшению состояния кожи
• Обогащает рацион полезными веществами
• Помогает нормализовать микрофлору организма
• Усиливает защитную (иммунную) систему организма

Репейник — двулетнее травянистое растение семейства астровых. Особое отношение к репейнику можно заметить в народной медицине многих стран. Китайские целители считали его «растением, которое всегда должно быть на обеденном столе». Очевидно, такое мнение существует до сих пор. Семена репейника в виде готовых к употреблению хлопьев, масло семян репейника, настойки из корня, нарезанные и высушенные корешки, репейные чаи и настои — вот неполный перечень продуктов питания из репейника, которые можно встретить в продуктовых магазинах и магазинах здоровой пищи в Германии, Китае, Японии, Англии, США.

В Китае репейник считается обязательной и главной составляющей в травных композициях, которые принимают при подагре, артритах, простудах и ангинах. В европейской фитотерапии репейник применяют при проблемах желчного пузыря и почек, при потребности вывести токсины из крови и лимфы. Американскими учеными подтверждена способность репейника противодействовать онкогенам и токсинам, активно выводя их из организма и усиливая детоксицирующую функцию печени, почек — таким образом репейник снижает риск онкологических заболеваний.

Недавние исследования также показали, что репейник может бороться с вредными микроорганизмами, способствовать восстановлению пораженных клеток в организме. Доказано, что еще и таким путем — через «включение» самовосстановления клеток, — репейник помогает предупреждать образование опухолей. Обнадеживающие результаты уже есть! На уже сформированную опухоль и ее метастазы в эксперименте на животных репейник оказывал тормозящее действие, это показано на опухолях молочной железы, поджелудочной железы, кишечника. Выводы про действенность репейника по отношению к онкологическим заболеваниям у людей ученые делают вполне оптимистичные — первичная профилактика рака по сути во многом состоит из своевременной детоксикации, полноценного питания и адекватной физической активности.

В плане детоксикации и обогащения рациона репейник — это прекрасный подарок природы, которым человечество пользуется уже не первое тысячелетие. Репейник обладает болеутоляющим, противовоспалительным и мочегонным действием.

Научные публикации свидетельствуют о том, что репейник содержит химические соединения, уничтожающие болезнетворные бактерии и грибки, и имеет антимикробные, антимутагенные, антисептические и дезинфицирующие свойства.

В народной медицине чай из корней репейника используется внутрь для поддержки печени и желчного пузыря, оздоровления кожи, наружно — как ванны при воспалении сальных желез, при лишаях и грибке на ногах, как полоскание — при язвенном стоматите и воспалении десен. При экземе, псориазе, фурункулезе, перхоти травники начинали именно с репейника, и применялся он весьма широко как внутрь, так и наружу.

В Европе репейник традиционно считался средством для укрепления волос, — до сих пор его широко применяют и внутрь, и наружу, и по праву считают отличным «средством для красоты».
Известно противоаллергическое действие репейника, улучшающее состояние кожи и снижающее зуд. В дерматологической практике репейник до сих пор активно используется при экземе, псориазе, фурункулезе, акне и перхоти, в том числе и наружно.

Сырьем для изготовления добавки служат корни и листья, содержащие многие полезные вещества: эфирные и жирные масла, инулин, белки, минеральные соли, хром, железо, магний, кремний, витамин С и др. Эти составляющие обогащают рацион современного человека, благоприятно действуют на работу пищеварительного тракта, усиливают отделение желчи, увеличивают секрецию панкреатических ферментов, улучшают моторику кишечника, регулируют обмен веществ.

Бердок от NSP используется как дополнение в лечебной программе при гастритах, колитах с привычными запорами, для поддержки печени и желчного пузыря, почек и как средство, улучшающее состояние кожных покровов.

Состав - 1 капсула:
Репейник (Arctium lappa) 360 мг
ПРИМЕНЕНИЕ: в качестве добавки к пище принимать по 1 капсуле 2 раза в день во время еды.
ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ: индивидуальная непереносимость компонентов продукта.

Комментариев нет:

Отправить комментарий