четверг, 22 марта 2012 г.

HEWABLE MULTIPLE VITAMINS PLUS IRON - «VITASAURS» Витазаврики


HEWABLE MULTIPLE VITAMINS PLUS IRON - «VITASAURS»
«Витазаврики» — жевательные мультивитаминные таблетки для детей 
RU 1622- 120 таблеток

• Способствуют правильному росту и развитию детей
• Содержат сбалансированный комплекс витаминов и питательных веществ, железо, йод
• Прекрасное профилактическое средство от гриппа и простуды
• Улучшают сопротивляемость организма инфекционным болезням
• Повышают жизненный тонус и работоспособность

Результаты многочисленных исследований, проведенных Институтами питания РАМН, УАМН установили значительные нарушения в пищевом статусе детского населения СНГ, что вызывает обоснованную тревогу за состояние здоровья наших детей.

Эксперты в области питания отмечают уже в детском возрасте наличие тревожных симптомов дефицита необходимых веществ в организме. Наблюдается хроническая недостаточность витаминов и минералов, — причем и в зимнее, и в летнее время! Овощи-фрукты даже в теплое время года вовсе не выводят рацион наших детей на достаточный по витаминам и минералам уровень, и это очень печальный факт.

Ведущие детские врачи всего мира уверены — чтобы вырастить ребенка здоровым, гармонически развитым физически и умственно, необходимо достаточное поступление полезных питательных веществ, в том числе витаминов, минералов, микроэлементов.

Дефицит витаминов и минеральных веществ в пище может привести к нарушению обменных процессов, ослаблению иммунитета, вызвать серьезные заболевания.

Сила «Витазавриков» от NSP — в богатстве витаминов. Вашему малышу для нормального развития и роста, конечно же, необходимы витамины А и Д. «Витазаврики» — вкусная альтернатива рыбьему жиру и хорошая профилактика рахита. Доза витаминов А и Д сбалансирована в продукте с учетом условий нашей страны.

Ребенок часто простывает в непогожее время? «Подкормите» и укрепите его иммунную систему «Витазавриками», в которых достаточная доза витамина С, необходимого для повышения сопротивляемости детского организма простудным заболеваниям.

«Витазаврики» — один из немногих продуктов, включающих шесть витаминов группы В (В1, В2, Вз, В5, B6, В12), оказывающих благотворное влияние на центральную нервную и сердечно-сосудистую системы, на органы пищеварения.

Многие школьники в период учебы, и особенно весной, становятся сонливыми, рассеянными, уроки учат долго и «со скрипом», чаще ошибаются в контрольных работах.

Не ругайте их за это: детям — и маленьким, и большим — нужно помочь. Все дело в так называемом синдроме усталости, когда биоритмы организма перестраиваются на новый сезон, и дает знать о себе дефицит витаминов в организме. Надо помнить, что у школьников обмен веществ более активный, чем у детей детсадовского возраста. Изо дня в день они испытывают нервное напряжение, когда отвечают на вопросы учителя и даже когда мирно готовят домашнее задание. Дополнительную нагрузку дают занятия музыкой, танцами, иностранными языками. Чтобы смолоду не растерять здоровье, школьникам не обойтись без витаминно-минеральной поддержки.

Сбалансированный комплекс витаминов, минералов и микроэлементов поставит надежный заслон последствиям стрессовых ситуаций.

«Витазаврики» от NSP наряду с необходимыми детскому организму витаминами содержат легкодоступную форму железа, что помогает успешно бороться с таким серьезным заболеванием, как анемия (малокровие). Еще один важный компонент — йод. Благодаря бурой водоросли (Келп), «Витазаврики» содержат натуральный источник йода, который крайне необходим для деятельности щитовидной железы, работы мозга, интеллектуального и физического развития ребенка.

Зародыши пшеницы — это целый кладезь биологически активных питательных веществ (антиоксидантов, минералов, микроэлементов, витаминов), которые вносят существенный вклад в обогащение рациона ребенка.

Шиповник — конечно, всем известны полезные свойства шиповника — уникальный набор антиоксидантов, минералов, микроэлементов и витаминов! Зимой и летом шиповник восполняет дефицит питательных веществ, укрепляет иммунитет и помогает здоровому росту и полноценному развитию. Детский организм особенно нуждается в защите и поддержке от агрессивных факторов окружающей среды, от инфекций, токсинов, стрессов, перегрузок.

Помните знакомый с детства запах запаренного в кипятке шиповника? Поданная с заботой и добрым словом кружка ароматного настоя согревает и исцеляет. Что нужно маленькому человеку? Обогащение рациона питательными веществами и, конечно, Любовь, Понимание, Забота, Помощь и Поддержка!

Инозит и холин — это вещества, необходимые для полноценной работы и активного развития нервной системы, здорового состояния печени, эндокринной системы, кожи, мышц. Из продуктов питания холин и инозит, в принципе, получить можно. Однако, для этого требуется выполнение нескольких условий. Во-первых, нужен довольно большой набор качественных и свежих продуктов (при хранении, транспортировке и переработке продуктов значительная часть полезных веществ безвозвратно утрачивается). Во-вторых, даже при наличии этих веществ в пище ребенку еще нужно их усвоить — а это не всегда просто! Довольно часто у детей нарушен аппетит, или уже сформирована патология органов пищеварения, что затрудняет усвоение пищи и получение важных для здоровья веществ. Те же аргументы можно привести и по отношению практически ко всем витаминным и минеральным веществам — ребенку можно помочь, предложив вкусную таблетку, из которой полезные вещества быстро и полно усвоятся!

Таблетки — жевательные, имеют приятный вкус, так как они ароматизированы натуральными папайей, лимоном и апельсином.

Состав 1 таблетка:
Витамин А......................... 2500 MЕ
Витамин В1............................... 7,5 мг
Витамин В2............................... 1,5 мг
Витамин В6.............................. 1.5 мг
Витамин В12............................ 7.5 мкг
Витамин С........................ 60 мг
Витамин D........................ 200 МЕ
Витамин Е........................ 15 MЕ
Биотин.............................
 150 мкг
Фолиевая кислота........... 200 мкг
Ниацин........................... 10 мг
Пантотеновая кислота.... 5 мг
Железо............................ 2.5 мг
Другие ингредиенты: инозит, холин, зародыши пшеницы, шиповник (Rosa canina), бурые водоросли (Macrocystis pyrifera), смола мирры (Commiflora molmol), папайя (Carica papaya).
ПРИМЕНЕНИЕ: детям от 1 до 4 лет по 1 таблетке в день во время еды, детям от 4 лет и старше по 1 таблетке два раза в день.
ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ: индивидуальная непереносимость компонентов продукта.

Комментариев нет:

Отправить комментарий