воскресенье, 25 марта 2012 г.

HVP Эйч Ви Пи


HVP
Эйч Ви Пи
RU 940 - 100 капсул

• Оказывает успокаивающее действие на центральную нервную систему
• Снимает волнение и нервное напряжение, облегчает стрессовые нагрузки
• Улучшает сон

У каждого человека в жизни бывают периоды, когда нервная система находится в перенапряжении. Большинство из нас даже искренне полагает, что ежедневные стрессовые ситуации являются неотъемлемой частью современной жизни. Неприятности на работе, конфликты в семье, финансовые трудности и жизненные сложности — это только некоторые факторы психоэмоционального стресса, с которыми человек сталкивается каждый день. Результат — эмоциональная неуравновешенность, бессонница, беспокойство, неожиданные приступы паники, вялость, раздражительность, склонность к частым заболеваниям, плохая работоспособность, зависимость от тонизирующих веществ. Поддержка организма пищевыми веществами и травами необходима для человека, переживающего симптомы стрессовых состояний. В первую очередь необходимы добавки, которые питают и поддерживают нервную систему. NSP позаботилась об этом. Она разработала и создала биологически активную добавку — Эйч Ви Пи — надежное средство, ограждающее от беспокойства, стрессов и бессонницы.

Эйч Ви Пи (HVP) — это аббревиатура трех английских названий лекарственных растений: «Hops»(хмель), «Valerian» (валериана), «Passionflower» (страстоцвет), составляющих основу этой формулы. Хмель более известен как основной ингредиент пива. Более тысячи лет хмель применяется для успокоения нервной системы. Алкалоиды хмеля хумулон и люпулон обладают мощным седативным действием. Эти алкалоиды накапливаются в растениях, достигших двух и более лет. Известно, что хмель регулирует аппетит, улучшает процессы пищеварения, стимулирует секрецию желчи, обладает глистогонным эффектом. Особенно часто его применяли при изжоге, беспокойстве, головных болях. Является также натуральным помощником при бессоннице.

Валериана пользуется большой популярностью благодаря своему расслабляющему воздействию на организм. Со времен Гиппократа валериана в большом почете — это природное успокаивающее средство, которое очень широко используется человечеством уже довольно длительно и успешно. Это активный ингредиент более 100 запатентованных транквилизаторов и снотворных. Помогает избавиться от приступов паники, мышечных судорог, вызванных перенапряжением, менструальных спазмов; валериана способна ослабить тягу к курению. Довольно любопытен опыт наших предков в применении валерианы — описание состояний, требующих валерианы, удивительно сходно у разных народов. Подростковая ранимость, юношеский максимализм, старческая ворчливость, боли в желудке, приступы страха, проблемы с сердцем и давлением, менструальные боли, синдром раздраженного кишечника, климактерические проблемы, неразделенные чувства молодых и бессонница их родителей, — список проблем, при которых активно применяли валериану, очень внушителен. Очевидно, поговорку «все проблемы — от нервов» целители знали достаточно давно.

Страстоцвет — один из лучших природных транквилизаторов. Еще инки варили из него успокаивающий чай. Это растение снимает напряжение и способствует регуляции сна. На сосудистую систему страстоцвет оказывает многоплановое влияние — помогает расслабить спазмированные сосуды, уменьшить артериальное давление при гипертонии, улучшить кровоснабжение сердечной мышцы. Оказывает положительное воздействие на нервную систему, особенно в период гормональных нарушений. Страстоцвет полезен при состояниях беспокойства, напряжения, головных болях и бессоннице, климактерическом синдроме и повышенном кровяном давлении, вызванном нервным напряжением. В страстоцвете накапливается природный антиоксидант хризин, который вызывает интерес у ученых. Доказано, что хризин помогает расслаблению спазмированных сосудов, нормализации повышенного давления, останавливает химические реакции в организме, приводящие к «ломке», тошноте и рвоте как следствию синдрома отмены при кокаиновой, героиновой зависимости или зависимости от наркотических обезболивающих средств.

Харман и хармалин, — алкалоиды, найденные относительно недавно в страстоцвете, — тоже заслуживают внимания. Они оказывают действие, подобное лекарствам, назначаемым при депрессиях, подавленном состоянии, синдроме хронической усталости, снижении сексуального тонуса.

Состав - 1 капсула:

Запатентованная смесь: — 390 мг 
Корень валерианы (Valeriana officinalis) 
Страстоцвет (Passiflora incarnata)
Шишки хмеля (Humulus lupulus)
ПРИМЕНЕНИЕ: в качестве диетической добавки принимать по 1 капсуле 2 раза в день во время еды взрослым и детям от 12 лет.
ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ: индивидуальная непереносимость компонентов продукта, беременность, лактация.

Комментариев нет:

Отправить комментарий