воскресенье, 25 марта 2012 г.

DEFENSE MAINTENANCE Защитная формула


DEFENSE MAINTENANCE
Защитная формула
RU1654 — 120 капсул

• Усиливает работу иммунной системы
• Способствует профилактике инфекционных заболеваний
• Обладает сильным антиоксидантным действием
• Поддерживает и защищает от свободных радикалов все системы организма
• Повышает работоспособность и выносливость организма

Казалось бы, процессы окисления жизненно важны для нашего организма. Но возникновение преждевременного старения организма, а также большинство опаснейших заболеваний, таких как рак, атеросклероз, инфаркт миокарда, диабет, язва желудка, поражение сосудов, печени и почек, — сопряжено с накоплением в пораженных клетках и тканях вредных веществ — продуктов окисления (свободных радикалов и перекисных соединений). Очевидно, что для сохранения здоровья важен баланс, разумное равновесие процессов окисления и восстановления. Недостатка в перекисных соединениях и свободных радикалах обычно не бывает. Защитные факторы — антиоксиданты, витамины, минералы и другие вещества, — нам приходится дополнительно вводить в рацион для нейтрализации негативного влияния продуктов окисления.

Сопротивляемость инфекциям, поддержание внутренней гармонии и физиологического баланса всего организма (гомеостаза), профилактика старения и онкологических заболеваний — вот неполный перечень функций, выполняемых нашей иммунной системой.

Под действием перенесенных заболеваний и стрессов, неблагоприятных факторов окружающей среды, неправильного питания иммунная система истощается и дает сбои, и человек становится беззащитным перед многими подстерегающими его опасностями. Вот почему современному человеку необходимо постоянно включать в свой рацион питания продукты, поддерживающие и стимулирующие защитную функцию организма.

Биологически активная добавка к пище Защитная формула от NSP содержит специально подобранный спектр витаминов — антиоксидантов (А, С и Е), минералов (цинк, селен) и целебных растений, восстанавливающих и укрепляющих иммунитет, позволяющих отдалить процесс старения.

Витамин А усиливает иммунную защиту дыхательного и пищеварительного тракта, кожи, глаз и других органов, которые первыми страдают от возбудителей инфекции.

Витамин С активизирует выработку антител, лизоцима и интерферона, которые противодействуют инфекции, уничтожая бактерии и вирусы.

Витамин С в сочетании с биофлавоноидами обеспечивает прочность и целостность стенок капилляров и оптимальную структуризацию соединительной ткани, в том числе околоклеточного пространства, что ограничивает транслокацию микроорганизмов.

Кроме витаминов — антиоксидантов А и С в состав БАД включен также «витамин молодости» — Е, сильнейший антиоксидант, препятствующий процессам старения и обладающий кардиозащитным и антикоагулянтным действием.

Защитная формула
 содержит цинк, селен, благотворно влияющие на иммунную систему. Цинк поддерживает функцию вилочковой железы, которая вырабатывает Т-лимфоциты, необходимые для борьбы с вирусами. Общая противоинфекционная защита, сопротивляемость инфекциям и жизненный тонус, — вот далеко не все моменты, связанные с насыщенностью организма цинком. Еще 5 тысяч лет назад египтяне пользовались цинковой мазью для заживления ран и лечения кожных заболеваний. Цинк входит в состав более 300 ферментов и непосредственно отвечает за синтез белка, в том числе коллагена, что ускоряет заживление ран. Он необходим для формирования соединительной ткани, суставных поверхностей. Цинксодержащие ферменты участвуют в синтезе РНК и ДНК, поэтому при дефиците цинка страдает рост и замедляется деление клеток. Цинк входит в состав супер-оксиддисмутазы (СОД) — фермента, который является одним из основных антиоксидантных ферментов. СОД по праву считают важнейшим защитником клеток от свободных радикалов, особенно важной считают защиту генетического материала клетки (ДНК, РНК), — по своей сути, защита генетического материала клеток равнозначна первичной онкопротекции.

Цинк также входит в состав инсулина. Он также необходим для формирования костей, повышает вкусовую и обонятельную чувствительность. Формирование иммунитета невозможно в условиях дефицита цинка! Люди с недостаточностью цинка обычно часто и длительно болеют инфекционными и простудными заболеваниями. Цинк необходим для нормальной активности лимфоидной ткани, играющей огромную роль в иммуногенезе, защищает печень от химических токсинов. Цинк считается фактором, ускоряющим восстановление и заживление тканей, защищающим кожу и слизистые оболочки. При дефиците цинка весьма вероятны еще и проблемы половых клеток, особенно у мужчин.

Питательную поддержку мужской половой сферы еще встарь начинали с продуктов, богатых цинком. За французами в прошлые века прочно закрепилась слава отличных любовников — и, чтобы «догнать и перегнать», импорт устриц начали многие страны, в том числе и к императорскому двору России поставляли устриц в довольно значительных количествах.

Кстати, именно устриц считали хорошим средством от простуд. Довольно забавно сейчас читать в давних «Лечебниках» советы в стиле «дюжина устриц от простуды». При чем тут устрицы? Дело в том, что они содержат относительно много цинка, в доступной для усвоения форме! Вы, безусловно, можете спросить - да, отлично, царям не хватало цинка, но ведь в нашей экологической ситуации его иногда слишком много? Так же, как свинца, ртути, кадмия, хлора, и т.д.

Да, токсичные соединения цинка — это один из современных факторов, ухудшающих экологическую ситуацию. Однако, из токсичных соединений цинка организм человека не получает никакой пользы, — только вред. И, конечно, никакого позитивного влияния на иммунную систему «плохие» соединения цинка тоже не оказывают; учеными показано, что дефицит «хорошего» цинка и антиоксидантов в рационе усугубляет повреждающее действие «плохих» соединений цинка.

Селен необходим для синтеза фермента (глутатион-пероксидазы), который является мощным антиоксидантом. Именно селену ученые приписывают мощнейшие защитные свойства в борьбе с перекисями (антиоксидантный эффект) и, как следствие — защитный эффект по отношению к наиболее интенсивно работающим органам (иммунная система, сердце). К группе риска по пораженности онкологическими болезнями относят людей, в организме которых низок уровень селена. Более чем 15 лет продолжались исследования американских и европейских ученых из нескольких исследовательских центров (в том числе украинских и российских), в итоге они пришли к сходным выводам — дефицит антиоксидантов сам по себе уже является фактором повышенного риска по целому ряду заболеваний, в том числе — онкологических. Селен как один из важнейших факторов антиоксидантной защиты был принят учеными в качестве «маркера» — показателя общего благополучия в насыщенности организма антиоксидантами.

Особенное значение селену придают как экозащитному фактору. Ученые заметили, что рыба тунец накапливает в своей мышечной ткани гораздо больше селена, если в воде повышается концентрация токсичных соединений ртути. Селен дает возможность выживать рыбе и в отравленной воде, помогая усиливать антиоксидантные и детоксицирующие системы.

Комплекс содержит ряд культурных растений, таких как спаржа, капуста белокочанная, брокколи, сок из молодых побегов ячменя и пшеницы, которые богаты витаминами-антиоксидантами (бета-каротин,витамин С), различными типами ферментов, включая антиоксидантный фермент супероксид-дисмутазу.

По д'Арко — активный помощник в борьбе с патогенной микрофлорой и паразитами, подавляет рост грибков, защищает от бактерий, паразитов и вирусов, улучшает состояние иммунной защиты, оздоравливает кровь и лимфу.

Лимонник, элеутероккок и мирра обладают мощным тонизирующим действием, помогают регули-ровать и нормализовать работу всех систем и органов, повышают работоспособность и выносливость.

Астрагал и грибрейши почитаются нутрициологами за их особое влияние на глубинные структуры иммунной защиты, в том числе на повышение уровня Т-лимфоцитов, причем эта активация происходит не сразу, а имеет стабильно продленное время.

Каждый компонент добавки по-своему уникален и вносит свой вклад в здоровье всего организма в целом и иммунной системы в частности.

Экологическая чистота сырья — очень важный фактор для продукта, который предназначен для оздоровления и улучшения качества питания. Жесточайший контроль чистоты и эффективности сырья в Компании NSP превышает отраслевые стандарты, это показывает традиционное отношение Компании NSP к качеству выпускаемой продукции.

Безусловно, очень важен правильный баланс веществ в добавке — соотношение растительных экстрактов, минералов, витаминов и антиоксидан-тов. Грамотно составленная и сбалансированная формула позволяет наиболее полно усваивать необходимые вещества в гармоничном, необходимом для организма, соотношении.

Состав — 1 капсула:
Витамин А 5000 МЕ
Витамин С 120 мг
Витамин Е 60 мг
Цинк 5 мг
Селен 25 мкг
Запатентованная смесь: 480 мг
Побеги ячменя (Holdeum vulgare)
Спаржа (Asparagus officinalis)
Астрагал (Astragalus membranaceus)
Капуста белокочанная (Brassica oleracea)
Капуста брокколи (Brassica oleracea)
Гриб рейши (Ganoderma lucidum)
Гваюла (Parthenium integrifollium)
По д Арко (Tabebuia heptaphylla)
Лимонник китайский (Schizandra chinensis)
Элеутероккок (E'.eutherococcus senticosus)
Побеги пшеницы (Triticum aestivum)
Смола мирры (Commiphora molmol
)
ПРИМЕНЕНИЕ: в качестве добавки к пище принимать по 1 капсуле 1 раз в день во время еды.
ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ: индивидуальная непереносимость компонентов продукта, беременность, лактация.

Комментариев нет:

Отправить комментарий