суббота, 24 марта 2012 г.

LECITHIN Лецитин


LECITHIN
Лецитин 
RU 661 - 170 капсул

• Содержится в каждой клетке организма, выполняя очень важные функции
• Улучшает функционирование мозга
• Обеспечивает питательную поддержку нервной системы
• Входит в состав нервных волокон и оболочек, легочной ткани, клеток печени, эндокринной, половой и иммунной систем
• Снижает риск ожирения печени, улучшает метаболизм жиров
• Нормализует уровень холестерина и жирных кислот в крови
• Повышает усвоение витаминов A, D, Е и К в кишечном тракте

Лецитин содержится в каждой клетке организма, выполняя очень важные функции. Больше всего лецитина содержат клетки мозга, сердца, печени, надпочечников. Он является важным структурным и питательным веществом для клеток. Особенно важен лецитин для нервной системы, составляя 17% от массы вещества периферической нервной системы и 30% - мозга. Недостаточное поступление лецитина с пищей приводит к раздражительности, усталости, нарушениям сна и снижению работоспособности, мозговому истощению, вплоть до нервного срыва.

Лецитин ускоряет окислительные процессы, обеспечивает нормальный обмен жиров, улучшает работу мозга и сердечно-сосудистой системы, способствует усвоению витаминов ADЕ и К, повышает сопротивляемость организма воздействию токсичных веществ, стимулирует желчеотделение, образование эритроцитов и гемоглобина. Все клетки организма нуждаются в лецитине, который входит в комплекс витаминов группы В и помогает вырабатывать энергию. Он также необходим для выработки ацетилхолина, обеспечивающего оптимальное функционирование нервной системы. Лецитин и холинтребуются для выработки гормонов и для нормального обмена жиров и холестерина.

Лецитину присуще липотропное (жирорастворяющее) действие. Это означает, что лецитин активизирует расщепление жира и предупреждает такое неприятное явление, как избыточное накопление жировых включений в клетках организма, например, в печени и сосудах. Нужно отметить и особую роль лецитина в защите легочной ткани.

Внутренняя выстилка легочной ткани, которая обеспечивает способность альвеол (легочных мешочков) не слипаться при выдохе и вдохе, называется сурфоктантом.

Сурфоктант состоит из воды, белка, лецитина и других жирорастворимых субстанций, среди которых —ОмегаЗ жирные кислоты. Достаточное поступление лецитина с пищей помогает активнее восстанавливать сурфоктант, особенно это значимо после перенесенных воспалительных заболеваний, оперативных вмешательств на ткани легких.

Установлено, что лецитин овощного происхождения усваивается организмом эффективнее, чем лецитин животного происхождения.

Биодобавка Лецитин от NSP представляет собой очищенный концентрат лецитина из соевого масла, содержит 95-97% биоактивных действующих начал — фосфолипидов и полиненасыщенных жирных кислот.

Лецитин обладает широким спектром воздействия на физиологические функции организма:
- восстанавливает структуру печени и легких;
- регулирует выработку желчи;
- помогает предупреждать желчекаменную болезнь. Лецитин является фактором, влияющим на вязкость желчи, снижает литогенность желчи (способность желчи образовывать камни), таким образом способствует снижению риска образования камней в желчном пузыре и желчевыводящих путях;
- предупреждает развитие цирроза при злоупотреблении алкоголем;
- применяется в комплексной профилактике атеросклероза;
- выводит излишки холестерина из тканей и сосудов;
- стабилизирует уровень триглицеридов в крови;
- предупреждает накопление жира;
- принимает активное участие в нейротрансмиссии (передаче нервных импульсов);
- необходим в рационе беременных и кормящих женщин, так как участвует в формировании и нормальном развитии мозга и нервной системы ребенка.

Прием Лецитина от NSP — прекрасный способ питательной поддержки для нервной системы, для активизации памяти и аналитических функций мышления (особенно в комбинации с поливитаминными БАДами — Нутри КалмомСуперкомплексомТНТ). Прекрасная поддержка для тех, кто бросил курить. Применяется в качестве питательной поддержки нервной системы, печени, сосудов при алкоголизме, болезни Альцгеймера, рассеянном склерозе.

Состав — 1 капсула:
Лецитин....... 520 мг 

ПРИМЕНЕНИЕ: в качестве добаквки к пище принимать по 1 капсуле 1-2 раза в день во время еды.
ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ: индивидуальная непереносимость компонентов продукта.

Комментариев нет:

Отправить комментарий